Мне тоже было очень страшно. Причем, не могла никак отвечься.. . Помогло то, что я четко выстроила все - от того, где будут происходить роды, кто будет их принимать. Выбрала лучшего специалиста в городе. Муж был со мной (это очень помогло) . Результат - роды прошли за 4 часа и это вместе со схватками! Мне подсказали очень действенную молитву, она и помогла. Пишите, если нужно, я вам сброшу! Удачи вам и поддерживайте ее постоянно!
Преимущество после вторых родов - вес почти не набрала и уже в форме практически!
Беременность и роды
У жены вторая беременность 15 недель, боится рожать, с первыми родами такого не было?
надо попить что-то: спорыш или брусничный лист, часто страх связан с отёками и почками.. . как у вас дела с этм???
вы просто отвлекайте её,сводите в кафе, кинотеатр.... побольше положительных эмоций
поддержите.. . а лучше в больницу ее положите. .
там и нервы подлечат и витаминами напичкают
Потому-что первый раз она не знала на что идет, а сейчас уже представляет отчетливо. Окружите её любовью и лаской, покрайней мере в душе она будет спокойна.
второй раз страшно рожать, так как знаешь, что это такое. Я тоже боялась рожать второго ребенка.
а вы помогите справится с этим страхом! Пойдите с ней на курсы молодых родителей, а можно и рожать вместе! убедите ее что вы всегда будете рядом и она осмелеет! 2 роды как правило всегда легче, поговорите с ней об этом!
Может я одна такая ненормальная, но я на второй после нелегких родов сказала что хочу еще.... И обязательно рожу как минимум еще одного!
Удачи вам и терпенья! :)))
Не переживайте. Второй раз всегда страшнее. Первый раз я не знала что меня ожидает и даже интересно дыло. А вот второй раз сложно решиться. Сама боюсь.
Я тоже очень боялась. Но мне было 36 лет и большая разница между детками. Но до сих пор никто о моих страхах не знает, хотя дочке уже полгода.
Просто дайте ей понять, что вы всегда рядом и все у нее пройдет очень легко и хорошо! Поддержите ее, у беременных так бывает!
С ходите к психологу обязательно, пусть расскажет чего она боится может после первых родов были осложнения. Я сама через это прошла, после разговора с психологам все страхи прошли. Обычно при женской консультации есть свой психолог.
Это ваша жена внимания вашего хочет, сочувствия, переживания с вашей стороны. А рожать я думаю вряд ли она боится, ну разве что если первые роды были с осложнениями.
Легких родов вашей жене!