Беременность и роды

Что делать незнаю!!!Нашему первому ребенку год, сейсас вторая беременность 12 недель, у мужа из-за кризиса проблемы с ра

Да рожать надо! Кризис уйдёт и у мужа всё наладится, а вот этот ребёнок не будет жить никогда из-за какого-то там сраного кризиса? У меня дочь родилась в 90-ых, когда положение было гораздо хуже. Зато сейчас она вон какая - сердце радуется. Желаю удачи и всё будет хорошо.
Гульден Шукенова
Лучший ответ
Ксения Егорова вот именно...я тоже рожала в 93ем....а это были годы похуже теперешнего кризиса...так что,нечего бояться...вырастите и воспитаете...тем более вещи остались от первого, молока грудного хватит на первое время...а там глядишь и кризис закончится)))
Я тоже забеременела ворым ребенком, когда дочньке был ровно один год. Родила сына и ни на секунду об этом не пжалела. у моих деток разница в возрасте 1 год и 9 месяцев, ровно день в день. тебе все расно с первым ребеночком сидеть еще дома надо, а так сразу с двумя посидишь, ну подумаешь на год позже на работу выйдешь, зато сразу уже обоих отдашь и в садик, потом в школу, да и деткам с такой небольшой разницей гораздо интересней вдвоем играть, у них общие интересы будут, дружнее жить будут. Плюс ко всему детские вещи у тебя остались еще, так что и покупать ничего не надо особено второму.. . так что ничего не бойся, и рожай второго.. . Удачи тебе!
12 недель для аборта поздно. Рожайте что будет то будет.
Лаура Жарасова
Когда произошло зачатие 3 месяца назад, кризис уже вовсю бушевал, а вытолько сейчас опомнились.
Ольга Новикова
Уже ничего не делать - уже поздно! Вы что только сейчас о кризисе узнали? Но уж с августа!
Александра Лян
Но вы же думали о чем-то, когда решали заводить второго да еще сразу же..??
Ира Храмова
Махаббат Аскарбекова Я кормлю грудью, поэтому беременность неожиданая,узнала только в 9 недель, а аборт делать совсем нехочется.
Ульяна Горолюк А кто знал что будет акая ситуация????Я тоже забеременела когда о кризисе только говорили, но он еще не ощущался!!!!
Рожать конечно! Сотни женщин не могут забаременеть и родить, а вам такое счастье, да еще 2-й раз! Вы еще раздумывайте! Кризис кризисом, говорят он кончится в апреле - мае. Пусть муж ищет подработку, может на машине подработать - таксовать. Вам может пошить что нибудь, может посидеть с ребенком подруги или соседки хотя бы пару часиков в день (пусть детки играют).
Ульяна Горолюк Говорят, что в апреле-мае кризис только начнется!!!!Сейчас еще цветочки - ягодки потом!!!!
действительно как выход можно работать дома и вам и мужу (если работы совсем не будет)
Hassan Bustani
у меня похожая ситуация, плата за съемную квартиру+долги, при том что з/п ни у меня ни у него небольшие, ничего, держимся
Махаббат Аскарбекова Нам легче у нас свое жилье хоть и маленькое но свое и долгов нет, но зарплаты тоже не ахти я получаю 1500 пособие на ребенка а у мужа оклад 7500 а получает 5000 с копейками( мы в Краснодарском крае живем) а платить за комунальные надо (выходит гдето 2000) и на еду тоже и ребенку одежду надо растет неподням а по часам, а еще мужа сократить обещают поэтому и переживаю очень сильно. Держитесь и удачи вам.
Печально, что даже в наше современное время никого предохраняться похоже не научили.. .
Рожайте.. . чем кормить только всех будете?
А то что пишут "Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка" - это глупости. Ребенка Вам не Бог дал, и денег сверху соответственно не упадет...
Ульяна Горолюк Ну нифига себе!!!!А что таакое предохраняться? Расскажи, а , Евгения Самохина-Умная? Научи хоть ты! Тут пишут не о той проблеме! Мария не писала: "Блин, залетела! Как это могло произойти!! Она пишет о сложившейся ситуации и хотела бы услышать моральную поддержку...Видишь, нас здесь таких много, кто не знает как предохраняться))))!!!!Может собиремся да ты нам прочтешь курс лекций?!?!
если есть кому посидеть с ребенком можете и Вы поработать, срок позволяет, а что делать, не аборт же?
Работай дома! Можно очень много чегоделать, находясьв декрете :)
Dj Кабулова
Жанна Овчинникова Напишите поконкретнее- что можно делать дома, мне тоже очень интересно...
Когда я забеременела вторым ребенком, тоже не знала что делать. Одна умная женщина мне сказала: "Бог даёт душу, даст и хлеб! " Сейчас сыну 5 месяцев и всё нормально. Справляемся.
I)
Irishka )))
Смотри убийство не соверши! помни, Бог ребенка даст, Бог и на ребенка даст! кризис отговорка лентяев! аборт это убийство, если хотите его сделать, то лучше родите, по крестите, а потом убивайте! Так что рожайте и не партесь!
Анна Денкер
Ульяна Горолюк По-моему девочка даже и думает об аборте... Тем более уже поздно аборт делать... И никакя это не отговорка - кризис!!! Просто действительно страшно!!!!
Я когда такой вопрос задавала - мне тут все ответили: Бог дал ребенка - даст и на ребенка.. . У нас тоже проблемы из-за кризиса, я на 15 недели беременности, денег не хватает пи... ц!!!! Тоже страшно переживаю... А что поделаешь? Сейчас тебе напишут: и в войну рожали, и в перестройку рожали!! ! Только легче от этого не становится!!!! А на работу почему нет смысла выходить? Я вот пытаюсь....
Ольга Мошкина
Махаббат Аскарбекова Я живу в Краснодарском крае, работаю педагогом в другом населенном пункте, максимум что я смогу заработать это 2 тысячи в месяц потомучто нахожусь в отпуске поуходу за ребенком, почти половина затратится на дорогу, да и с ребенком сидеть некому а с собой ненатаскаешся. А работа на дому у нас сплошь и рядом один лохотрон я уже пыталась.
***ольга *** ой девченки как я вас понимаю, такая же ситуация, но у меня еще и долгожданная беременность, ну ясное дело что о аборте и речи быть не может, с работы ушла как забеременела, врач сказал лежать постоянно, у меня тонус был. теперь и у мужа тоже на работе не поймешь что. думаю сейчас у многих тоже также.
вам- рожать, а мужу шевелить мозгом и всем остальным для достатка.
Если Бог даёт детей, то и на детей у вас будет обязательно! Проверенная истина.
только я вас прошу не делайте аборт у вас уже такой срок, что даже страшно подумать об этом. Дал Бог ребенка даст и на ребенка. Счастья вам
Амангуль *****
Конечно тебе все здесь напишут рожать, но от этого легче не станет так что решать только вам.
рожать !!!
Бог Вам дал ребёнка, даст и средства на его воспитание, Главное не паниковать, не делать ошибок, ничего не вечно и кризис тоже. Проблемы тоже решаются. Попробуйте не зацыкливаться на нынешней работе, а подумать. что Вы ещё можете. Удачи Вам, Всё будет хорошо!
Кризис проходит, а жизнь остается. Теперь знай.
я думаю будет тяжело, но финансовые трудности это временно. Будет двое ребятишек представь как им весело будет. А ты с маленьким комоком на руках - сердце радостью наполняется.
Sofina*
Мария! Кризис проходит, а дети остаются!! ! В наше время с голоду не умирают! Если есть родители-помогут, без всяких "растишек" можно обойтись, мы же без них выросли и имунитет крепкий! Решай, удачи!
Ю*
Юлечка **