Беременность и роды

Вторая беременность 16 недель. а малышь не шевелиться. я так волнуюсь в первую беременность ровно в 16 недель я чуствовала

У многих моих знакомых вторые дети были спокойнее первых и шевеления чувствовались меньше и реже.
Если переживаете, то сходите на УЗИ. Здорового карапуза вам. =)
Псевдоним ***
Лучший ответ
я вот третьего позже всех почувствовала
Ольга Мощенко
скорее всего он уже давно шевелится, но вы не чувствуйте) ни чего страшного. моя подруга во вторую беременность почувствовала шевеления уж на 4 недели позже чем в первую
у меня старшая малышка была, как футболист. а вот младшая очень тихая, я поняла, что она шевелится только ближе к 25 неделе. шевелилась она, конечно, и раньше, но так аккуратно это делала, что я не могла это ощутить.
нет более мнительного существа чем беременная женщина. я так в 18 недель перестала чувствовать шевеления несколько часов и с перепугу побежала на узи, благо мед. центр вот прям в этом же доме. Показали мне там кино как лялька кувыркается и успокоилась.
Анна Бурагина
ну что вы не то говорите))))))))))))) ) в первую беременность на 20-й неделе начинает шевилиться, во вторую чуть пораньше, но в 16 - это рановато))))))))
у меня первый в 16 зашевелился а второй в 20 ничего всё нормально было
не переживайте, еще рано.
Чтоб перестать переживать, сходите к врачу, он посмотрит, послушает и всё скажет.
У меня в 22 начала только. Ждите, а чтоб не нервничать можно пойти на узи внеплановое. спокойствие важнее. я тоже вся извелась пока не было шевелений.
Не переживайте, каждая беременность не похожа на предыдущую. И первое шевеление может появиться в срок до 21 недели. Поэтому не стоит паниковать, лучше загляните на http://koketka.by/beremennost/item/437-sheveleniya-ploda-pri-beremennosti и найдете массу интересной информации для себя о развитии вашего малыша на любом сроке беременности. А ваше беспокойство может повлиять на него, поэтому больше позитива и хорошего настроения!
первое шевеление ребенка, при беременности, в среднем на 20-й неделе) Не паникуйте раньше времени!)
Nathalia Dray