Беременность и роды
беременность 25 недель, чуствую малышь активен внутри меня очень (вторая берем.) и врачи запретили солёное, хотя всё ок.
Ага. Мне было сказано: вы в детстве болели пиелонефритом (хотя это не так, у мя совсем другой диагноз, но разбираться им было лень и записали как пиелонефрит) , то надо исключить соленое, копченое, острое. Соки пить нельзя, мучное есть нельзя. Это все при росте 176 и весе до беременности 56 кг. Короче кушать можно тушеную несоленую курицу и, видимо, гречку. Чушь - это все. При первой беременности мне ничего не запрещали (и диагнозы верно записывали, а не придумывали отсебятину) . Вы же не собираетесь есть за раз трехлитровую банку огурцов или квашеной капусты. Значит кушайте спокойно. Вам будет приятно, и малышу тоже. А это самое главное - спокойная, уравновешенная мама. Кстати, небольшие отеки даже должны быть - это природой предусмотрено (запас жидкости на непредвиденный случай) . Только врачи перестраховаваются и стараются совсем их не допускать.
Соль повышает давление. При беременности это опасно.
потому что соленое забирает слишком много воды из организма, а чем больше вы едите соленое - тем больше хотети пить, а много воды для почем очень вредно во время беременности
незнаю нам только пока сказали со сладким немного поубавить а то слишком быстро вес набираем а про соленое врач не говорила так прям категорично нельзя просто сказала все должно быть в меру .. хотя я вам могу сказать я очень сильно отекаю и пью таблетки от отеков ...вы просто уточните почему она приняла такое решение что вам совсем нельзя соленое ...
Потому что у беременных почки отказывают, очень слабо работают, у всех! А соленое очень вредит, я тоже очень соленое люблю. Но злоупотреблять мне запретили!
Природа - Лучший помощник! Организм сам знает, что ему надо! А врачи? Охо хо !
врачи солёное запрещают так как можете начать отекать потому что будите пить много жидкости. а с отёками очень тяжело ходить. а ещё постарайтесь по меньше кушать копчёного, консервированного особенно рыбные консервы так как всё это может повысить ацетон в моче. а вообще если кушать всего по чуть-чуть то всё будет хорошо.
жди 10 месяцев