Беременность и роды

Срок беременности 25 недель. я набрала за это время 10 кг. врачи говорят , ятоб меньше ела. что делать????

ешьте меньше
я за всю беременность на 18 поправилась, но почти сразу после родов все стало уходить
Айдана Аманкосова
Лучший ответ
Меньше есть. Я за первую ни слушала ни кого и 23 кг набрала-замучилась худеть. У меня сейчас вторая беременность я вообще ни че не набрала за 38 недель, хотя кушаю все просто не переедаю и по режиму. Разгрузка (разгрузочные дни) очень вредно не то что беременным, а вообще всем (сказал мне диетолог!). Рекомендую пересмотреть меню, но питаться полноценно.
ага, мне тож говорили а как не есть много если так хочется что на стенку лезешь? я на 21 кг больше рожала чем весила до беременности и все ок
Ляззат Сагиева
Повесить на холодильнике замок)) ) а с другой стороны никого не слушайте и кушайте сколько влезет)) ) я вот себе не в чем не отказываю... поправилась на 13 кг ...и думаю что после родов буду такой же какой и была до беременности)
НИ СЛУШАЙ ВРАЧЕЙ.... ешь столько сколько тебе НАДО!!!!
Правильно говорят. От лишнего веса и давление и прочие прелести. Ограничьте сладости, мучное и жирное. Ребенку нужны питательные вещества, а не калории. Не надо ребенком оправдывать свой аппетит. Сбросить потом тяжело. Неприятно будет смотреть на себя.
Ешь низкокалорийную пищу
Olga Dumik
В первую беременность я также набрала, сейчас вторая 28 недель, прибавила всего 2 кг, ем всего понемногу
Не заморачиваться. У них устаревшие нормативы. Вы посчитайте, какая масса у ребёнка, сколько весит матка, набухшая грудь, плюс воды, плюс жировая прослойка.. . Нет, можно, конечно, истязать себя - но вы уверены, что ребёнку будет комфортно? Организм набирает столько, сколько ему необходимо, после родов всё придёт в норму.
Инна Фролова
есть меньше
Салта Есенова
делай как говорят врачи! Много набрала, я так за всю беременность набрала!
Анна Фадеева
у меня 30 неделек, я набрала уже 14 кг ...врач говорит, не есть сладкого-соленого и жидкости (вместе с супом) не более литра. Как можно ограничивать себя в такую жару водой ???чувствую себя прекрасно, поэтому особо не заморачиваюсь, но есть стараюсь правильно и бОльшая часть моей еды - это фрукты и овощи (сырые).
Есть только фрукты и овощи и по возможности сырые (если их можно есть сырыми) , мясо, творог, яйца в небольших количествах тоже можно. Не есть ничего из теста и круп. Да и еще надо уменьшить порции и разбить на 5 - 6 приемов пиши, должно помочь. Но вообще если чувствуете себя нормально и нет осложнений типа отеков, токсикоза и прочих неприятных ощущений то можно просто есть меньше но чаще. Возможно врачи просто пересраховываются.. . Или у них очередной "план" выполняется..
меньше есть... порции уменьшать
da vobwe ne ew, za4em?mnogie po 25 nabirajut i ne 4ego,ja s devo4kami po 20 nabirala, mne vra4 ne 4ego podobnogo ne govorila.sei4as pravda nabrala 5 kg za 33 nedeli,malovato no mne ne 4ego ne govorjat,a puzik o4en bolwoi...
это нормально, не переживай, может из за жидкости, если будешь мало кушать, малышу будет меньше витаминов.. думай о ребеночке прежде всего.
я врачам не говорила сколько вешу, взвешивалась и говорила меньше... если отеков нет, то не страшно...
Меньше есть))) )
Я тоже на диете сейчас, пищу стараюсь есть не каллорийную, мясо и овощи варю в пароварке, варю каши, все почти без соли. А еще не больше 1,5 литра жидкости в день. Все реально, поверьте. Я как раз скинула лишние 2 кг. , за 4 дня
Елена Чарей
Меньше есть... .
Можно устроить разгрузочный день-яблочный, кефирный, арбузы могут вызвать отеки....
меньше есть
В топку этих врачей, они вечно всем не довольны.
У меня 38 недель, набрала 18,5 кг и кушаю меньше, и жидкость глоточками пью а толку мало - набираю,,,, а врач говорит кусочек хлеба и хватит на весь день - Это нормально???? Не слушай и кушай ток в умеренных количествах без фанатизму!!!!
Юлия Ким
я столько же набрала к этому сроку, мне врач выдала диету... хлеб только черный, лучше без него, ни булочек, ни пирожков, больше овощей и фруктов.. . каши, кроме манной
Aigul Akbateeva
зайка, ешь больше фруктов и овощей
Гульмира А
Употреблять невысококалорийную пищу.
не слушай потому что у ребёнка ни хватит сил выйти будут потом вытягивать кушай столько сколько хошь
на таком сроке я тоже столько набирала, сейчас 38 недель-набрала уже 17 кг почти! Врач сказала ограничивать жидкость, пить как можно меньше, вот только я так и не поняла, ограничивать то ограничивают, а не объясняют почему такая прибавка не должна быть!!!
Фигня. Если нет отеков и других осложнений кушайте сколько хотите и что хотите.
Если это не лишняя жидкость, если это не отёк, то не заморачивайся особо. Я 3-х деток родила и каждый раз набирала вес 17-22 кг и сейчас у меня 46 размер, 55 кг. Сладостей надо ограничить.