Беременность и роды

Срок беременности 25 недель....У меня проблема с зубами. Все гниют и рушатся. Боюсь идти к зубному....Чем это череват

Юля Лоор
мало того что лишитесь зубов, так еще и инфекция опадает ребенку
Ася Маслова
Лучший ответ
Ещё и как. А после родов вообще могут все вывалится так что дуй к врачу. Это не шутки.
Инфекция- это плохо. А почему вы боитесь идти к стоматологу? По-моему, логичнее было бы бояться остаться без зубов и ребенку навредить...
может!! ! это же входные ворота для любой инфекции! ! очень очень опасно! немедленно к стоматологу. анестезия спец и ноль проблем
Elmira Izmaylova
Отправят тебя в инфекционное отделение роддома без справки от стоматолога, в зубах очень много инфекций может скапливаться, как имнимум золотистый стафилокок ребенку гарантирован, плюс еще большее ослабление зубов что потом придется подчистую зубы сносить
Татьяна Демина
я недавно проходила всех врачей для обходного... так стоматолог просто подписала что полость рта не санирована.... лечить нельзя, ибо рентген нельзя при беременности... и анестезию.... сказала, сразу же после родов начинать... (у меня тоже отвалилась половинка зуба).... рекомендация от стоматолога-есть каждый день творог...
Марина Василец
зубы покрошаться и ПИПЕЦ будет. Возьми яичную скорлупу, мелко-мелко до порошка измельчи. смешай с порошком мела и в еду каждый день по чуть-чуть добавляй. можешь просто так есть. Я сразу во время беременности начала и никаких проблем ни с зубами, ни с выворачиванием костей.
Елена Софина
Это черевато выпадением зубов, тем что вы станете страшная как баба-яга, от вас сбежит муж, ребенок, когда вы его родите вас испугается.... ит. д. Хватит бояться, срочно идите к зубному!
Если не пойдете сейчас, потом все равно придется . но будет только хуже, лечите, пока есть что лечить
останетесь без зубов и ребенка легко может заразить КАРИЕС
можно лишиться всех или некоторых зубов, лучше вылечить их щас, чем потом вставлять новые.. .
и кушайте кальций, или молочные продукты (кроме обычного молока, там нет вспомогательных веществ для усвоения кальция, организ мтолько зря энергию на переваривание молока потратит)
Или купите кальций в аптеке, только обязательно с маслом (или витамин Д) , а еще лучше чтоб и с вит Д и с желатином.
Видела кальций из водорослей продается, должен быть хороший.

И зубы надо пойти полечить! Беременной по идее без очереди сделают, а лучше пойти в платную клинику. Сделают лучше и быстрее.
А почему боитесь к зубному? Лечите свои зубы пока не поздно!
Aygul Estemesova
Чего бояться то, вы же не в 90-х годах живете, сейчас стомотолочи лечат зубы с обезб-ми уколами ни чего не почувствуете даже...
Зубная инфекция может навредить малышу, вам обязательно нужно пойти к врачу. Советую пойти платную клинику, например мерадент. Денег конечно выложите не мало но сделают все качественно и лечение не повредит маленькому.
В 30 недель заново надо будет проходить всех врачей и сдавать все анализы. Т. ч. к стоматологу идти все равно придется.
Может, у нас в украине из-за кариеса роженицу ложат не в обычную палату а в палату с паталогией ( из-за того что присутствует инфекция) Так что не бойтесь сходите к врачу, врач уж точно знает как лечить берем женщину с наименьшими последствиями для вас!
Наталька А
Может хватит уже о себе только думать! Иди к врачу и не бойся. Будет намного страшнее выглядить беззубая улыбка)))
Плод забирает кальций из организма.
Больше содержащих кальций препаратов. (можно просто глюканат кальция)
Обязательно проконсультируйтесь с врачем.
мой гинеколог сказала, что лучше вылечить все, а наркоз можно после 16 недель, так что у вас все показания идти и лечить. А чего ждать?
а у меня пол зуба отвалилось недавно. я еще не была у вача и не пойду=)ниче не будет думаю.
навредить может идите к врачу
к стоматологу нужно идти
подумайте как вы будете выглядеть без зубов
ну как красиво?
после родов вам вообще некогда будет ходить к нему
Ешь больше кальция, а к зубному не бойся пойти - проконсультируйся...
Кальций пить. Мне назначили Кальций Д3 Никомед
Карелла Ли
сходи к врачу не чего строшнее гинекологии нет
Я не поняла, больно что ли укол делать? Идите срочно, зубы еще пригодятся. Перед походом выпейте микстуру Кватера или еще что-нибудь успокоительное, что можно беременным. И срочно начать прием кальция по рекомендации врача.