Беременность и роды
у меня ребёнок умер во время родов,а грудь налелась и потвердела,что делать? не знаю расцежевать или нет?
Господи.... мои соболезнования... тебе СРОЧНО нужно расцедиться, иначе мастит или резать грудь могут.. Обе груди! Цеди вручную, никакого молокоотсоса! Сначала подготовь грудь, помасссируй вокруг соска по часовой стрелке, какбы сгоняя молоко к соску и потихоньку цеди до мягкого состояния груди и к гинекологу обязательно, может они тебя перевяжут или какие таблетки выпишут для остановки лактации, я бромокрептин пила.
к гинекологу вам, укольчики или таблеточки для прекращения лактации нужны
бедная, соболезную.. .
конечно надо расцедить, а то шишки то останутся, а потом туго перевязатьвосьмеркой и к врачу
Наверное, расцеживать, кормить другого.. . Или к гинекологу, чтобы помог прекратить лактацию. Но Ваша ситуация по истине трагическая и неоднозначная.
так вам к врачу надо, таблетки выпишет и всё
Так вам должны были еще в роддоме дать таблеточки чтоб лактация не началась, не дали - сходите к гинекологу, она вам подберет подходящие для вас.
Как вы можете так спокойно об этом говорить?
Ко врачу.
Ужас! Такую консультацию обязаны в роддоме дать!
Соболезную!! ! Но лучше к специалисту.
К гинекологу!
соболезнуем Вам ...
когда я бросала грудью кормить, я допустим через каждые два часа по мере поступления молока, а обязательно грудь туго перевязывала, потом немного сцежу и опять перевязываю. и чрез 3 дня все прошло молоко. Массировать грудь чтоб не было застоя. Сочувствую что ребенок умер.
Вам посоветует только врач по такому вопросу. Самолечение опасно.
если расцеживать начнете, оно еще больше прибудет. переждите ночь. может перегорит. если уж совсем не вмоготу станет, то сцеживайте по немногу, только не до конца
это гормоны. обязательно сходите к гинекологу. маммологу
обязательно!
Я вам сочувствую, сама такое пережила, но жить надо дальше, поэтому найми массажистку, если можешь, и разминай грудь, сцеживай, постепенно молоко само перегорит, главное чтобы не образовалоись маститные шишки, а то последствия будут плохие, и главное держи ее в тепле, нельзя охлажлдения.
попейте таблетки бромокриптин, , мне вас очень жалко, у меня у самой такая же история была, мне их в роддоме прописывали