Беременность и роды
Вопросик про схватки. кто знает как облегчить схватки во время родов и возможно ли вообще ?что вы делали время схваток?
Как по мне - ни ходить, ни сидеть, ни лежать - ничего не помогало. Чуть облегчало правильное дыхание и прыжки на фитболе. Если выбирать позу, в которой пережидать схватки - выбирайте позу на фитболе.
Ждала когда будет больно как в кино, что б орать .. Не дождалась
ходила туда-сюда и потирала поясницу, глубоко вдыхала и резко коротко выдыхала
Когда ходишь схватки менее чувствительны.
возможно!!! надо очень внимательно слушать свой организм! я научилась и во время схватки расслабляла по максимуму низ живота и было очень даже терпимо!!! организм нам вес подсказывает- надо только слушать!
Очень помогает правильное дыхание и поза.. . как бы описать.. . в полуприседе, с упором ладоней в колени.
в родзале был фитбол - сначала на немчуть легче было... а потом когда очень сильные схватки были - орала мужу чтоб сильнее растирал поясницу... и при этом стояла облокотившись на спинку дивана... как-то так)))
На карачках на кровати стояла. А в предродовой мне ходить не разрешили - врач дрыхла, а раскрытие было максимальным. Лежать не могла вообще.
Орала! Ходить не советую,так еще больнее.По моему опыту-ничего не поможет.А ребенку лучше,если вы не кричите,а стараетесь глубоко дышать во время схватки.
ходила взад -вперед по предродовой, поясницу терла. на кровати на четвереньках качалась-веселуха вообщем))) вообще когда двигаешься мне кажется это гораздо легче переносится. тяжелее тем кто с капельницами лежат (
mne hoditi hotelosi no kogda pik shvatki mne rezko sesti hotelosi i plakati. Boli ona vsegda budet cto ni delai ((
Главное попытаться максимально расслабится и думать о том что совсем скоро появится на свет ваше сокровище.)) Ну а в остальном кому как... кто то ходит во время схваток, а кому удобнее лежа... кто то вообще старается поспать.... кстати это правильно силы берегут.
Нужно развязать и расстегнуть все застежки на одежде, которая находится в доме, открыть настежь все двери и дверцы. А еще можно под кровать положить острый нож, который разрежет боль напополам.
классно при партнерских родах, муж или мать не важно и поясницу по массажируют, и воду принесут, да и моральная поддержка