Беременность и роды
Как ведет малыш себя во время родов? Что он чувствует? Больно ли ему?
Это самое тяжелое испытание в жизни. младенца. Младенцу надо помогать - сохранять самообладание, слушаться врачей.
Думаю, тяжко ему там. тяжелее, чем маме, это 100%. Такой путь себе прокладывает!!! маленький герой!)))))
моя врач мне сказала - ребенку сейчас в 1000 раз тяжелее чем тебе, потому не паниковать, помогать разговаривать с малыщом, слушать врача - и все будет ок
Как влияют на малыша роды?
Появление на свет по родовому каналу - это естественный вид родов. Организм малыша приспособлен к тому чтобы справиться с процессом родов. Тем не менее ученые располагают относительно скупой информацией о том, что при этом испытывает малыш.
Известно, что во время схваток малыш подвергается большому стрессу - родовые пути сравнительно узкие, и ребенок, проходя по ним, преодолевает большое сопротивление. Черепные кости малыша еще не срослись, поэтому головка сразу после рождения выглядит несколько вытянутой, как бы сплюснута. Не стоит из-за этого переживать -максимум через две недели она примет свою естественную форму. Следующим фактором риска является нарушение снабжения ребенка кислородом и питательными веществами.
Во время схваток в плаценту поступает меньше крови и, чтобы избежать нехватки кислорода для малыша, во время родов вам могут дать вдыхать кислород через кислородную маску. Весь период родов рядом с вами будет находиться акушерка, а в необходимых случаях и врач, чтобы непрерывно наблюдать за состоянием роженицы и ребенка. Они сделают все, чтобы избежать осложнений.
Доверьтесь акушерке, делитесь с ней своими сомнениями и выслушивайте ее советы. Старайтесь не волноваться, едь роды - это естественный процесс как для вас, так и для ребенка.
нет ему хорошо а вам больно будет
конечно станислаф гроф развил теорию, что человек всю жизнь испытывает бессознательно, то чувство прохода по родовому каналу в трудных ситуациях, те безвыходных