Беременность и роды

Когда делают разрез во время родов это очень больно или этого уже не чувствуешь?

больно, но не очень, а если не сделать разрез, то произойдет разрыв и вот тогда будет очень больно.
Elena Krause
Лучший ответ
ВРАНЬЁ, что этого не чувствуешь, если во времяч схватки, это одно, а вот у меня схваток не было, и разрез, пусть и небольшой, был САМЫМ БОЛЕЗНЕННЫМ МОМЕНТОМ в родах
У всех по-разному.
Мне, когда разрезали, стало намного легче, ребенок вышел почти сразу, я и почувствовать не успела. Потом зашивала чудная докторша, без наркоза (времена были трудные, начало 90-х) , так она мне так зубы заговорила, что я и не почувствовала почти ничего. Потом тоже ничего не болело.. . радость все перевешивала!!
Nina Nikolaevna
было это в конце прошлого века (как время летит! )
но помню все очень отчетливо!
роды были очень сложными... хотели даже кесарить.
так вот, когда мне сделали разрез промежности-это было САМОЕ болезненное за весь процесс родов (ИМХО) .
хотя и остальное было не "цветочки"...
а когда зашивали или швы снимали-это уже под анестезией, кажется.
практически не больно.
но сам процесс разрезания это ОЧЕНЬ БОЛЬНО!! !
(хотя до родов мне тоже говорили, что это фигня и уже не почувствуешь... )
видно, у всех по-своему проходит.
удачных вам родов!
Ксения Белова
Анастасия Калмыкова уфффффффффффф!
Этого уже не чувствуешь!!!
Перед тем как сделать, мне вкололи новокаин, да я и не занала даже, что они делают, и без того больно было. А потом спросила: "порывов нет? " а мне ответили"да мы тебя вообще-то разрезали, деточка! ": А вот зашивали уже наживую и это было весьма болезненно.
Izida Ars
подруге делали эпизиотомию, говорит что больно, хоть и обезболивали все равно, и когда зашивали тоже больно
говорят не чувствуешь, но вы заранее не настраивайтесь на такое, все будет хорошо)
я об узнала, когда родила.. . спросила а что сейчас будет: а мне сказали зашивать ща будем)) ) перед швом вкололи анастезию.
ничего уже не больно... все внимание на малыша
Уже не чувствуешь, там уже все равно.
Aigul Serikova
Когда я рожала, мне сказали, что щас мне будут делать разрез, я почувствовала, такое ощущение было, что что-то хрустнуло, в общем чувствительно, но не больно. А когда зашивали, было просто неприятно.
не больно, ощущение жжения какое-то, но не боли. Попросите чтобы зашивали потом с обеболиванием.
хуже схваток ничего нет
Будут резать во время схватки и не почуствуешь, зашивают не приятно конечно, а вот заживать будут тяжеловато. Хотя у каждого разный организм, мне просто не сняли швы, а обещали саморассасывающие и мне пришлось 3 недели со швами ходить, как только не сдохла, одному Богу известно, мой гинеколог потом все вытаскивала. А у моей подруги все чудесно зажило, уже через 10 дней примерно садилась свободно на попу.
Наталья ....
у меня роды только предстоят, но все говорят что когда схватки регулярные, и начинаются потуги там уже ничего не чувствуешь.
даже не почувствовала когда резанули, и когда зашивали, было ощущение покалывания. все внимание переключено на другое...
Diana Ahanova
Чувствуешь конечно, но после схваток и потуг, это цветочки. Ну а когда зашивают наживую вот тут чувствуешь все прелести. А вообще болевой порог у всех разный.