Беременность и роды
Кому вызывыли искуственно роды? Это очень больно? Больнее чем обычные роды? как проходит этот процесс?
прокол пузыря - совсем не больно. а вот схватки дальше сильные пошли, сразу с интервалом в 4 минуты.
не сглашайся
всё должно быть естественно
Врачи утверждают что вызванные роды от естественных ничем не отличаются, т. к. вызывают роды теми же гормональными препаратами которые вырабатывает женский организм.
Личного опыта нет.
Если перехаживаете - вызывайте роды, не сомневайтесь. Иначе роды и правда будут трудными, ребенок ведь продолжает расти.
Личного опыта нет.
мне вызывали, больно очень, просила эпидуралку. на счет стремительных - ерунда, мои, к примеру 12 часов длились, так что тут дело индивидуальное.. . если в 42 недели роды не начинаются, то это ненормально, поэтому и не соглашаться нельзя.. . или если есть показания вызывать раньше этого срока.. .
кому-то хватает проколоть пузырь и тогда схватки сами начинаются, мне не помогло...
Да больнее, родовой процесс идет неестественно.
рожать всегда было больно.... у каждого свой болевой порог....
что значит не соглашайся, если нужно не просто так же.. врачам виднее.. . а так свекровь говорила что больно
не было обычных родов, вызывали с помощью капельницы с окситоцином, схватки начались сразу, причем очень сильные и практически без перерыва. Говорят, когда начинаются уже потуги становится легче, но у меня были и схватки и потуги вместе. Ребенок родился за 3 часа... стремительные роды, думаю именно из-за стимуляции. Для ребенка это плохо! кости черепа не успевают приспосабливаться, потому что когда все идет естественно головка ребенка делает "шаг вперед, чуть назад" а не летит по родовым путям травмируясь при этом... Да и в обще при стимуляции окситоцином, во время родов может начаться гипоксия плода, потому что кислород плохо поступает в плаценту.... думайте, читайте.. . Удачных родов вам
Мне вызывали роды на 42 неделе. Вызывали таблетками ( какими не помню) , от них либо на первый день рожаешь либо на второй. Прошло все как обычные роды, начались схватки в 10 утра, пошли воды, в 16.35 родила здоровую доношенную девочку. Вообще меня врач ругала что до последнего ходила, норма 40 недель. Лёгких вам родов: -)
Не больнее чем обычные роды. Вводится препарат который вызывает схватки. Дальше все идет своим чередом . Второй раз по собственному желанию рожала планово .