Беременность и роды

Роды-это очень больно?

Ты про схватки спроси лучше. Всё терпимо.
Юлия Шевченко
Лучший ответ
чего врать-больно очень даже, но ещё никто не умер от этого
Конечно, это больно... представьте, что шейка матки должна открыться на 10 см.... НО! Не вы первая, не вы последняя.... иначе женщины ни за какие коврижки не соглашались бы рожать вторых, третих и т. д. детей )))))
Я рожала 27 лет назад, без блата и анестезии. Нормально. Самое главное - твое отношение к происходящему. Это чудо, таинство, ты этого ждала. Верь в это, больно будет, но терпимо, нормально! Успехов!))))))))))
меня кесарили. общий наркоз. отходняк такой, что лучше бы наверное рожала
Olga Muravjova
у всех по-разному, но жить можно)))
терпимо
Anelya Abdrahimova
Больно, но жить можно. К тому же быстро забывается!!!
***ксюньдель ***
3 раза во время, вернее сказать в перерывах между схватками, было у меня философское озарение, что ВОТ ЭТО происходящее здесь и сейчас суть материальное воплощение выражения "поздняк метаться"!В любом другом случае ты можешь отказаться от лечения, встать и уйти, а тут.. .
У всех по-разному, мне вот было очень больно, и все-таки я родила троих)))))).
Акнур Аденова
вывозят из родблока и ты уже готова рожать еще, сейчас лучше на эпидуралке рожать, я даже заснула на пол часика
главное не кошмарить себя и выбирать хорошего чуткого врача, который будет вести роды
Терпимо! Я рожала без обезбалевания!
Не знаю, мне вообще больно было, бывает кто-то за полчаса рожает, но это редкость, наверное. Да, конечно схватки больно. А извините, ляльку из этого места выдавить? Не больно? Мне вообще как сделали разре там, промежности, да еще и ножницами! Я больше не хотела рожать. Второго кесарили.
не очень )))
не так больно как расказывают
самое главное настроить себя, что ты не первая и не последняя рожаешь, да это больно но оно того стоит. когда кладут ребенка на грудь - это самые счастливые мнговения в жизни женщины. так что надо думать о том что скоро встретишься со своей лялечкой а про роды забыть до нужного момента
самое главное схватки, а рожать не больно. Первую рожала 13 лет назад тогда не было обезболивания, а со вторым 8 месяцев назад ставила на схватки эпидуралку.