Беременность и роды
А вот роды, это очень больно?? ? С чем ассоциируется у Вас эта боль???
Я молода еще для этого, но меня постоянно мучает этот вопрос, расскажите пожалуйста!
Все зависит от настроя и от подготовленности к родам. В идеале боль при нормальных родах не сильнее тянущих и ноющих болей, какие бывают при месячных, ведь роды - это такое же сокращение мышц матки. Сильная боль в нормальных естественных родах возникает из-за невозможности расслабиться. Это бывает по разным причинам: от страха, от неудобной позы.
Конечно, патологические роды я не рассматриваю. Это отдельный разговор.
Так что не ждите боли и ее не будет) )
Если интересно лично мое мнение, то могу сказать, что родовую боль в отличие от зубной можно терпеть вполне спокойно.
Так что не ждите боли и ее не будет) )
Ды.... Нуу.... Как после тренировки вобщем.. . Когда мышцы забиты...
если верить научным статьям, то боль во время родов в несколько раз превышает допустимый порог человека и любой мужчина, испытывая такую боль, умер бы от болевого шока.. . потому я даже приблизительно не могу ни с чем ее ассоциировать, так как от болевого шока пока еще не умирал О_о
с атомной войной.
я бы это болью не назвала. самое неприятное это сдерживаться во время потуг, пока ткани промежности не растянутся до нужной стадии. этим руководит акушер.
родила -забыла... как-то так..
взрыв атомной бомбы у тебя внутри
зачем мне тебя пугать? - как комарик укусит - кровь из пальца взять
у меня пока этого опыта нет. но вот что одна подруженция высказала: схватки - это как заниматься анальным сексом только в 10 раз больнее и в другом месте. и еще одна мадам выразилась: выход ребенка - как выкакать большое гавно но из другой дыры. И еще одна дева после тяжелых родов сказала: Легче 10 детей родить, чем 1 зуб болит
зубная боль намного больнее. а еще хуже головные боли-такие, как у меня. я бы лучше рожала каждый день, чем терпеть эти страшные мигрени (((((
Я не помню толком на что похоже, знаете, что организм человека способен выдерживать только 45 del(единица измерения боли) ? Но во время родов женщина чувствует боль до 57 del. Это похоже на перелом 20-ти костей одновременно!! ! Мне было очень больно, даже кричать начала и матерится, было стыдно, хотя я очень терпеливая к боли. Я пишу про схватки, когда сам процес пошел, не больно было .
И зачем вам эти мысли? Мне рожать сегодня-завтра, я и то не циклюсь на этом. Пусть и больно, главное терпимо и не смертельно.
если честно я уже забыла)) ) все не так страшно) ) вот первые дни с младенцем это да))
мне тоже легче родить, чем зубы лечить:) боль похожа на боль при месячных, только более ярче что ли. и становятся все сильнее. вполне терпимо. не орала. хотя честно скажу хотелось. просто по станывала. потуги не больно. но у меня не ассоциируется с “как по какать“.тужиться действительно надо как при дефекации. . а ассоциируется с ожиданием.
Первые роды: тебя целиком запихивают в унитаз, а ты ничего не можешь сделать. Или ты в руках у великана, он крепко сжимает ладонь, у тебя таз аж хрустит. С вечера до утра.
Вторые: ты -- это курочка-гриль на столе, тебя разрывают на кусочки, начиная с ног. Всю ночь.
Третьи -- ты лимон в чьей-то ладони, из тебя выжимают сок по капельке (всю ночь) .
Но это только мой опыт, бывает и хуже, и лучше. У меня всего трое, а у моей бабушки по папиной линии было 13 детей. По маминой -- двое.
Когда у меня начались схватки, мне было дико больно, я орала матом на врачей и просила меня убить целых семь часов... А вот рожать мне было не больно ( по сравнению со схватками). И в себя еще 2 месяца приходила, ходить нормально не могла. А вообще это от организма зависит. Многим не больно.
у меня роды прошли достаточно легко, в три часа схваток и минут 10 сами роды. думаю, терпимо. главное, это помнить, что скоро все это закончится и на свет появится долгожданный малыш. с этими мыслями я и рожала
как будто очень сильно хочеш в туалет по большому и неможешь а оно прет и прет и кажется лопнешь сейчас... (родила 2 месяца назад и впринципе уже забыла)
у всех разный болевой порог. кому-то терпимо, кому-то нет. Мне лучше зубы лечить, все равно я с уколом лечу. Я ужасная трусиха. Но считаю, что терпимо терпеть родовые боли.
где-то прочитала, что сравнимо когда у вас одновременно случается перелом 20 костей, недавно родила и живая, не согласна с такой ассоциацией. Тем более медицина далеко шагнула и можно родить и без сильной боли.
мои роды незабываемы. я рожала 5 часов, но из них часа 2 были схватки настолько сильные и болезненные, что в ушах у меня слышался тяжелый "металл" боль была очень сильная, такое ощущение, что тело все болело начиная с кончика волос и до пальцев ног... у вас когда то "крутил" живот? так, что аж хочется чтобы это поскорее закончилось? вот эти боли умножьте на много раз. это лично мое ощущение. многие рожают безболезненно, но я надолго этот ужас запомнила, что аж потом ничего не хотелось, ни ребенка, ни есть, ни спать а плакать и плакать... может это депрессия.. не знаю.. . приехала домой и начала приходить в себя. . молока из за этого кстати не появилось. а ребенок хороший родился-4.450))))))))))
я сама еще не рожала, но предстоит, тоже всякое слышу.. . но вот могу сравнить на примере прыжков с парашютами.. . перед прыжком мне сказали: при посадке почувствуешь такой удар по ногам, по силе как-будто спрыгнуть с четвертого этажа дома. и что? никакого удара по ногам! максимум как с первого этажа спрыгнуть. вот и верь теперь разным рассказам!
вы только никого не слушайте, а то напридумываете себе, у всех это по-разному. Вот мне например обезболивали, а боль ужасная была я не могла вытерпеть. А девушка которая поступила после меня со схватками, ни звука не издала, только встала возле окна накрасилась и пошла красивая рожать, и родила даже раньше меня
когда у меня роды начались, я хотела убежать))) ( думала, может потом приду?)))
У меня были сложные роды. Много всего было. Но все это терпимо!! Я считаю, что родовая боль самая объяснимая и не ужасающая, потому что ты знаешь почему тебе болит, что из этого выйдет и что скоро все закончится!! А уж когда увидишь малыша, то и вовсе будто ничего и не было!