в роддом приехала с ОЧЕНЬ слабыми схватками (такие схватки, насколько я знаю, не принято засчитывать как начало родов) где-то часов в 11 вечера.. . в 1 ночи прокололи пузырь.. . дочка родилась в 6:40... в обменке сделали запись, что роды были быстрые.. . т. е. время родов считали с момента прокола пузыря.. . Получается, что рожала я 5 часов 40 минут.. . из них 5 часов 10 минут схватки, и пол часа потужной период (на кресле).. . Делали обезболивающее.. . зря я на него согласилась. . заснуть толком не заснула.. . боль сквозь этот туман ощущалась ого-го как (ведь из-за укола пришлось лечь.. . до этого ходила, сидела на мяче, в душ ходила).. . более того, очень сложно было из этого тумана выплыть, чтобы адекватно воспринимать действительность и особенно слова/команды акушерки.. . Но все же удалось взять себя в руки. . в результате родила без разрывов и довольно быстро.. . с третьей потуги.. .
Да.. . самое больное из всех родов было, когда меня жутко тужило, а тужиться не разрешали, так как головка дочки в таз не встала.. . Вот это была жесть.. . а остальное волне реально перенести.. . :) Сейчас жду второго.. . Надеюсь, что роды пройдут как минимум так же.. . :) только вот обезболивающее я больше делать не стану точно...
Беременность и роды
Сколько длились у вас роды? схватки, потуги... Использовали обезбаливающие при родах?с ними реально легче или не особо?
11 часов 20 минут, сначала отошли воды, потом 10 часов схваток и экстреное кесарево....
первые - 8.5 часов. под язык какую-то таблетку клали. Боли особой не чувствовала. Вторые - начались схватки только с 8 см открытия. Дальше 1.5 часа кошмара без обезболивания. Потуг не было как при первых, так и при вторых родах
от начала до конца 11 часов. без обезбаливания и стимуляции. без потуг, с разрывами.
Первые роды длились от и до всего 3 ч. 5 мин . ,вторые всего 2 ч . 40 мин . Никаких обезбаливающих .
еще только предстоит
первый раз рожала-стимулировали роды-начались схватки малюсенькие в 12 часов ночи-родила в 3.10 ночи))) ) вторые начались с 6 утра с маленьких схваток-родила в 8.35 утра! ! кароче все вместе не более 3-4х часов. обезбаливающими не пользовалась!!!!
от самых слабых схваток до рождения ребенка - 39 часов.
С 5-30 13 августа, а дочь родилась 14 августа в 14-45.
Жесть!
схватки начались в 22 вечера, родила в 15 дня. Суки укололи 2 раза обезбаливающее из-за чего начало на сон клонить, пользы от обезбаливающих 0. Ребенка пришлось выдавливать, думала и ребра нафиг поламают, дядя такой большой давил глазьи на лоб лезли. Ну ничего родила, перетерпела.
Тебе желаю легких и быстрых родов. Не думай о том как может быть. Дай Бог чтоб у тебя оно прошло без боли
первые роды длились около 12 часов от первых ощутимых схваток. Никаких обезболивающих не просила и не предлагали)) Вторые роды длились 4часа. В роддом приехала на раскрытии 5 пальцев, пока оформляли начались уже потуги и в итоге меня на каталке прямиком в родилку и там за 10 минут и родила))) В общем все прошло легко, чего и Вам желаю)))
Добрый день. Меня готовили на кесарево, родила сама. Ставили мед. сон - не соглашайтесь. Потуги вас разбудят и вы будете как в куматозе. Причем малышку тоже будет тяжело, заторможенность. У меня схватки начались в полночь. К 6 утра я спустилась к врачу. схватки все фиксировала и через какой интервал были. Поэтому для меня было терпимо. А вот потуги это оказалось жесть. Думала кишки выпадут, такое ощущение что очень хочется в туалет по большому. Правда совместно с потугами я быстро родила. За 1.5 часа. Вот сил потом совсем небыло, как сказала мед. сестра что мед сон тормозит. Поэтому если вы чувствуете что сил хватит, то откажитесь от анестезии. Главное слушайте врача и акушерку и помните, что сейчас вы должны приложить все усилия, чтоб ваш малыш родился без патологий! Всего Вам доброго!!!
У меня схватки были сутки, врачи схватки не поставили а сказали что отравление (схватки были поясничными) потуги минут 15 родила минут за 10 без разрывов
с самого начала 11 часов. прокалывали пузырь, через 2 часа родила. сделали разрез, чтобы не было разрывов. больно когда схватки, потуги. терпела, не кричала. когда рожаешь- главное слушать акушерок. а так-то не страшно)) ) забывается все быстро
....это дар... это великая, всепобеждающая боль во подарение жизни....