Послеродовое кровотечение продолжается до 52 дней... (но может быть всего лишь и 2 недели - всё индивидуально) после вы должны сходить к врачу на осмотр и если требуется (тяжелые роды, разрывы) сделать узи матки... .
После всего этого, при одобрении врача, что у вас всё хорошо, всё зажило... можно смело начинать половую жизнь... .
Многие этим пренебрегают и начинают половую жизнь раньше, как только им становиться легче... зря... не делайте так, ваш организм сейчас очень уязвим... и малейший воспалительный процесс может обернуться очень не хорошо в дальнейшем.. .
Да и обязательно, пока длиться кровотечение не забывайте о личной гигиене и специальной обработке швов, если они есть... или просто влагалища для восстановления нормальной микрофлоры.. .
Беременность и роды
интимный вопрос. сколько длятся выделения после родов и когда они прекращаются,можно ли возобновить половую жизнь?
Половая жизнь не должна прекращаться! Для этого есть другие способы и места для занятия сексом.
Около полутора месяцев. А когда вам возобновлять интимную жизнь решайте сами.
у меня где-то 2-3 недели были. Потом месяц не было, потом месячные пришли. Половая жизнь началась, как первые выделения закончились
У меня почти 6 недель продолжались. Как только прекратятся, так половую жизнь и возобновили. Хотя закончиться они могут раньше, но врачи раньше чем через 6 недель с сексом не рекомендуют спешить, особенно если были разрывы или разрезы.
а что за выделения? ответьте чайнику )))))
ОКОЛО МЕСЯЦА, но вообще 40 дней женщина слаба, (тем более если были разрывы и т. д.,, да и с мужем лучше не лежать ((((
полтора месяца!
у мя 6 недель были. пока они есть, не советуют возобновлять половую жизнь, чтоб инфекцию не занести
Длятся примерно 40 дней. В это время лучше поберечься.