Беременность и роды

Поделитесь, какими были ваши схватки (на что похожи, сколько длились)? Что вообще больнее, схватки или сами роды?

У меня схватки начались в 11 ночи, я проснулась от резкой боли внизу живота. Лежать вообще не могла. А когда ходила или сидела, то боль была сравнима с болью во время месячных. Терпимая. В 12 дня мы решили ехать в роддом (всю ночь я была на связи с акушеркой, делала массаж, читала журналы, купалась, чай пила с конфетами ))))) и бегала постоянно в туалет) , там через три часа у мужа на руках уже была доченька. Сам процесс родов вообще безболезненный. Мой муж в шоке, я не кричала, не рычала. Главное настрой, уверенность, хорошая акушерка и самый близкий человек (у меня это муж)
Надежда Шушарова
Лучший ответ
Ой, кому не скажу, не верят. но и вам дай Бог такие роды. совсем не больно, без обезболивающего, в 4 утра приехала в роддом в 8 родила. только душно было. удачи!!
Очень сильно болела поясница, просто ужасно, ни на что не похоже.
Длились 4,5 часа (сильные)
shvatki, eto samoe uzasnoe, a rozat ne bolno, tolko tizsja
Ни чо не болело, просто не риятно и к родам крючит - потуги начинаются, рожать тож не больно почти, главное не торопиться, ато порвёшся ;) Удачки
очень сильные боли в пояснице во время схваток, они длились около 2-х часов, но сами роды по сравнению со схватками можно просто не заметить!
Viorica Efremov
длились хммм, не помню, часов 10, это гораздо больнее, чем уже родить
у меня были похожи на боли как во время менструации, длились два часа. Сам процесс родов был безболезненным, я только почувствовала как малыш выскользнул)))
Схватки почувсовала тоько когда потуги сильные начались, последние пол часа, о роды сами совсм не больно!
Не похоже ни на что!! ! Конечно, больно, но, как видите, все справляются, некоторые и не по одному разу. Рождение малыша - те же схватки, только теперь еще и ребенка выталкивать надо, тут уже некогда болеть:)
Л.
Лена .
У меня сначала отошли воды, а схваток не было, делали стимуляцию - просто начал болеть живот как при менструации. Сами роды длились минут 15, больнее, конечно, сами роды, но это недолго - можно терпеть, скорее даже тяжело когда тебе больно надо тужиться, а от этого становиться еще больнее. У меня было 3 такие потуги, а потом увидела своего долгожданного малыша. Весь процесс от вод и до этого момента длился 5,5 часов, врачи сказали, что это оч. быстрые роды.
у меня начались схватки и только через 38 часов я родила
а больнее конечно схватки
схватки похожи на то как вас, например, пытаются пополам сломать, поясница очень болит.
но не переживайте с опытными врачами в справитесь
думайте лучше о том какая радость и облегчение будут потом
удачи )))
а я планово в роддом ложилась заранее, так там всем делают КТГ (или как там называется? уже не помню) , мне сделали и говорят: " у тя ничего не болит? " а у меня вообще не болит ничего, просто как будто пресс напрягается периодически... это схватки уже были и раскрытие 3 пальца, а я вообще не чувствовала всего этого... а из-за многоводия пузырь не лопается, в итоге меня домой отправили... я с этими схватками еще неделю походила, потом мне пузырь проткнули и вот уже тогда было оооооооччччень больно, чувствуешь, что ребеночек внизу самом живота и такое давление там, как будто сейчас внутри все разорвется. Но я за 1час 20 минут родила, поэтому то, как я это описываю, это нестандартно. Да и у всех болевой порог разный.
Lyly Oyly
Хватки все пропустила, не чувствовала
Martina Lorentz
очень сильно болел низ живота а длились они 5,5 часов а роды прошли за 5 минут, для меня больнее были схватки чем роды