Беременность и роды
а что самое больное? СХВАТКИ ИЛИ САМИ РОДЫ????
У всех по-разному!! ! схватки могут быть кратковременными и роды быстрыми, могут быть длительными и роды тоже быстрыми, или и то, и другое длительно-мучительно!! ! Но об этом думать не надо, доктора рядом, помогут!! ! Первый раз вообще не страшно, т. к. в полном неведении!! ! Удачи!!!
Ира
я в первый раз и еще не скоро, а уже ужасно боюсь...
Наташа Кузьменко
Не настраивайте себя так. это лишнее волнение и для вас и для малыша. походите в Школу будущих матерей. если есть такая возможность, Там многому полезному научат: и как себя вести при схватках. как при родах. Обычно, такие занятия проводят на базе женской консультации, но, возможно, и в частном бизнесе есть такие курсы. в наше время мы все сами познавали. и УЗИ не было, ничего, рожали. главное: ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!!!
схватки
самое больное это потуги. А вообще все зависит от вашего болевого порга - может это вам вообще как пощекотать пройдет. Будете рожать прочувствуете!
схваткииииииииииииииииии!!!
схватки
Схватки.
СХВАТКИ и только схватки) а потом кормление грудью, даже хуже схваток!)
стоять под окном роддома и гадать: КТО ЖЕ????
Лаура Бекмагамбетова
Пхахаха! Сейчас уже давно пускают отцов и не только (!) в роддом,мало того,разрешено присутствовать на родах.
Схватки
Не пойму, как это РОДЫ ВОПЩЕ не больно!? При родах плод проходит черер родовый пути, кости таза мамы расходятся-это тоже очень больно, только длится меньше времени чем схватки. Так что больно ВСЕ! Но ты выдержиш. Все же выдержали.
Схватки и потуги!
только схватки, а процесс родов не чуствуешь вообще)))
Потуги...
Конечно схватки - и дольше, и больнее.
Все индивидуально зависит от вашего болевого порога. У кого то схватки и роды болезненые, а у кого и нет. Я не особо чего чувствовала боль так как врачи сказали, что болевой порог низкий., Самое болезненое это после у кого кесарева сечения в первые сутки, так что ничего не бойтесь заранее и все будет хорошо. Легких вам родов.
схватки ..
Схватки, а рожать мне даже понравилось, да ещё и результат просто красавчик.
Не надо думать об этом! У тебя будет всё замечательно))) не больно и быстро!
вот какие мысли должны быть.... а ещё, мы почему то не думаем о том, на сколько больно и трудно нашему рождающемуся малышу!!!! Эти переживания перекроют все страхи и боязнь перед своей болью.
а опытные мамочки странные какие-то.... зачем писать беременной об этом?? ведь они такие мнительные и впечатлительные, а вы тут кричите!! ! СХВАТКИ!!..
Схватки, роды наоборот, облегчение...
схватки
схватки а роды вопше небольно
схватки
Это у всех индивидуально. У меня, например, схватки были вполне терпимыми, а рожать было больнее. У подруг спрашивала, так у некоторых при родах вообще не было боли, а схватки переносили тяжело.