Беременность и роды

а скажите- что больнее схватки или роды?

и то и другое ТЕРПИМО!!!!
Janna Ni
Лучший ответ
схватки...
Роды отсчитываются от начала схваток (т. е. начало родовой деятельности) и непосредственно до рождения малыша. Больнее схватки конечно, само изгнание происходит очень быстро.
Yulianna Fesenko
Только мужчина написал, что сами роды болезненее! Сразу видно: не в курсе)) ) Я тоже разделяла подобную точку зрения, пока не попала в роддом.)) )
Безусловно, схватки тяжелее вытерпеть. Во-первых, они гораздо более продолжительные по времени, чем сами роды. У меня схватки были часов 7-8, а роды по сравнению со схватками пролетели совершенно незаметно, просто в мгновение ока. По впечатлениям - полминуты максимум. И вообще ни о каких болевых ощущениях во время родов даже и говорить не стоит, это просто прятное время препровождение, как прогулка на свежем воздухе, по сравнению со схватками.
Понравились ответы Марии и Kisa Kisa - прямо в точку! !
Лилия, если вы интересуетесь, потому что вам это предстоит, то желаю вам быстрых и наименее безболезненных схваток (насколько это возможно) и, конечно же, здорового карапуза (или карапузиху) !!!))))
Татуля Тсиромениду спасибо за поддержку, так как мне это предстоит,а должен быть мальчик (по УЗИ).
схватки - после них роды сами по себе уже не чувствуешь вообще..
Схватки. Когда роды начинаются - там уже все по-фигу)))
Диля
Схватки, особенно когда 10 часов, а роды.. . тьфу! Раз и вот он пупс!!!)))
Ninok N
К моменту родов у же намаешся со схватками так, что ниче не почуешь
Velena Vasanova
как всё начнётся потом сами сравните, зачем заранее себя программировать.
У меня так потуги были самыми ужасными, так как когда они начались, голова ребенка была еще высоко (не опустилась в таз) , и я где-то 2,5 часа пролежала с потугами, но тужиться было нельзя. Это был АД.
Галина Шелепа
не думай ни о чем, посмотри на фотки.. .какая прелесть эти детки.. .

http://www.liveinternet.ru/users/tokitoka65/post121161360/
Нина Перепичай
схватки
да и то другое не страшно))))))
*P
*sweet Pain *
схватки каэшно!
Alika.
конечно схватки.... роды даже не чуствуеш...
Схватки. Хотя все зависит от болевого порога человека!
Olga Trofimchuk
воспитание!!!!
схватки перед самыми родами - т. н. потуги. О, ужас!!!
крнечно схватки
схватки перетерпеть-а сами роды не чувствуешь уже никакой боли, все происходит быстро
схватки! после них роды даже не заметны!
А что теперь можно выбирать - то или другое? )
все терпимо. не стоит заранее настраивать себя на боль и все пройдет хорошо..
схватки перед потугами
роды
конечно!!!!
Nadja Paul
Светлана Чумакова давно ли родил?
схватки, потому что когда рожаешь, уже нельзя сказать больно или нет, уже все равно.... там хоть пол задницы отрежут незаметишь....