Беременность и роды

рожавшие девушки, расскажите, какая боль во время схваток, родов и тд,

а то я хочу ребенка, но боюсь что не выдержу болит, я чуть палец уколю сразу реветь начинаю
У всех индивидуально, ни кого не слушайте и не читайте всяких страшилок про роды. Может у вас по другому все будет. И я и сестра родили за 4 часа, простите, как в туалет сходили, легко и без боли, так что не слушайте.
Дарья Сергеевна
Лучший ответ
Схватки длились почти 10 часов. В итоге сделали кесарево. Схватки были оч болезненны. Настолько, что... под конец крик сдерживать мне было трудно. В блогах где-то у меня подробнейший рассказ есть на эту тему. От и до.
боль будет адская, бабы гибнут на родах это факт, проклянают мужей своих, вообщем не думай что приятно, но я тебя обрадую, сейчас платишь 100 тысяч тебе укол делают в позвоночник, и ты нихрена чувствовать не будешь.
Елена Юдакова
*svetik* *super* ) за 100 тыс укол и ничего не чувствовать? Замечательно. А где это? Уже что то новое изобрели?) если вы имеете ввиду эпидуральную анестезию, то схватки ощутимы, просто она дает возможность передохнуть некоторое время, а если о спинальной ( КС), то после операции ощущения тоже не сахар.)
Natalia Kramer Ахахах, эксперт) Повеселил)
Мой совет не зацикливайтесь на этом.
Я рожала поздно. До этого наслушалась рожавших подруг. Если честно, то в принципе я готовилась к более страшному. А первого родила, а в обед уже сидела и размышляла, что в принципе и за вторым не мешает скоро "сходить".
Природа мудра и много чего "придумала" для процесса родов. И не только боль.
Ирина Ганихина
Сама кесаренная, но лежала в предродовой с девчонками во время схваток, вопли жуткие, реакция не адекватная при таких болях. Но от этого еще никто не умер.
Будет больно, но это не навсегда. А после этого встреча с желанным ребенком. Надо подготовиться, собраться и перетерпеть. Мучать не будут, помогут.
Женщина по природе своей очень вынослива и если бы она не могла пережить боль родов, то природа бы её этим не наделяла.
Все рожают, ничего. Тем более, если уж совсем трусиха, существует эпидуральная анестезия.
у кого как... мне отлично всё прошло. схватки вобще фигня, роды чуть чуть жжёт, сами знаете где. больно, когда ребёнок опускается по родовым путям. но это быстро
схваткообразная
Татьяна Корж
У всех по разному, но в среднем как при месячный или когда живот болит если что то не то съели. Боль не продолжительная, схватит- отпустит. к конце периода болезненно, потом потуги- будете тужиться и ребёночек родиться. Есть много средств обезболивания не только медикаментозные. Это естественный процесс, продуманный природой. От укола вы же не умерли, перетерпели и забыли, вот и здесь будет приблизительно так же.)
Нелли Волкова
У всех по разному. Разные организмы, разный болевой порог. кто-то рожает как кошка - чуть сильнее месячных, говорят, а кто-то от болевого шока чуть не отъезжает на тот свет. Так что чужие советы и чужой опыт вам тут не поможет абсолютно
мне было терпимо рожала платно с мужем, главное врачей слушать анестезию я не делала.
Ева Браун Знаток (263), Вопрос открыт 28 минут назад
деточка тебе еще взрослеть и взрослеть
Больно до слез. Терпимо. Если сильно восприимчивы к боли, будет очень больно.
Ну все вынесли эту боль, и вы сможете.... Больно будет, пока не почувствуете - не узнаете.