Беременность и роды

Про роды и боль во время схваток +

а смысл орать как потерпевшая? меня бесят такие дамы, нужно слушать акушерку и дышать правильно-тогда отвлекаешься. я не кричала-единственое спросила -скоро и когда уже это все закончится, хотя и было больно.
Татьяна Барна
Лучший ответ
Что значит НУЖНО кричать? Нигде не написано, что роженица должна орать как не нормальная и что это приносит пользу, скорее наоборот, своими криками вы делаете только хуже ребенку, это вам любой акушер скажет.
Не кричала, потерпеть можно вполне.
Olga Vassilieva
Я рожала вместе с отцом ребенка, у нас была отдельная палата. я уже знала что будет больно - подружки почти все уже отрожались, поэтому настраивалась на худшее. тяжело когда схватки - кости выкручивает, таз ломает, начинаешь паниковать.. . но рядом был ОН. . он снимал и укладывал меня обратно на кровать, я нарезала круги по палате, в перерывах между схватками мы смеялись. слышала, как матерятся и орут девченки за стеной и думала, что у меня еще терпимо и не кричала, вобщем-то все терпимо и для не особо выносливых, я обычная (не конь-баба) скорее даже наоборот. бригада вообще побаивалась за меня, но все прошло замечательно, потом жалеть себя и хныкать просто уже не было времени. думайте о цели вашего положения. у вас будет сын или маленькая принцесса, это же так замечательно, не бойтесь! ваш организм сам обезболит Вас, только немного нужно потерпеть и помочь ему. Все будет хорошо! Поверьте.
Ленчик Сёма
Я все терпела., не кричала, мне бы стдыно было перед мед персоналом, больно канешно, но перетерпеть и это можно... я постанывала, но еле слышно, а дышала очень громко правда.. . слава богу рожала в ту ночь одна, и не было всяких кричащих и вопиющих особ...
У всех разный болевой порог, а я вообще орать не умею, я просто ныла ходила все схватки.
Ника Ника
На последних сроках думала что вот уж я точно кричать не буду, буду терпеть.
В итоге рожала 13 часов, последние часы пыталась уткнуться в подушку, кусать руку (потом у меня синяк три месяца не проходил )) ), но все равно кричала, это больно. И что самое главное - от этого реально легче!
Марио Марио
я сопела, как паровоз) ну очень громко, но не кричала, на потугах только крякала (рожавшие, наверное, поняли, о чём я) ) девочка рядом рожала, чуть покрикивала, всё терпимо, вполне, если кто нить рядом голосил бы, сильно бы бесило)
Ольга Ларикова
у меня прошло без криков)))))) ) было больно конечно, но чтоб кричать. кричала я, когда меня зашивали - вот тогда я оторвалась))) ) и то кричала от страха, когда увидела иглу, да еще и врача лягать ногами начала, чтобы не трогала меня)))))
Я все терпела, хотя соседка кричала. . зачем напрягаться, главное низ расслабить - дать схватке сделать свое дело. Потуги тоже не кричала, там так работать надо, что не до крика - а рычать только можно.
я не кричала потому что и так сил небыло, а остатки тратить не хотелось, родила сына за 30 минут без единого писка, а когда схватки были - старалась не орать потому что давление с началом схваток упало до 90 на 50, да и вообще лучше не кричать - доказано что ребенок при криках матери начнает пугаться и дергаться при прохождении родовых путей - тем самым как бы думает а нафиг мне туда где мама кричит от боли.
Когда схватки усилились, немного покричала, а как потуги пошли не до крика стало-дышать надо, слушать врача и делать все как говорят.
Марина Авдеева
у каждого болевой порог разный да и роды ВСЕ разные! я только во время потуг кричала!
:)))Всё индивидуально. Я не кричала. Думала о малыше, ему значительно тяжелее, а ор отвлекает от процесса. Да и врачам зачем создавать дополнительны неудобства?
Daria Raider
заорала только когда потуги начались чтоб врачи пришли, а так без криков, сопела, стонала, плакала в подушку...
Lena Holovina
можно терпеть, лично я не кричала. при мне одна хныкала, а вообщем всё можно перетерпеть
боль во время схваток и роды - самое легкое по сравнению с тем что дальше делать.. воспитывать, не спать ночами, иметь железные нервы.. кормить.. обеспечивать)))))))))) )
у каждого все индивидуально
Аня Сысоева
Во время схваток ныла и покрикивала, а вот когда потуги пошли слушала акушерку молча если бы орала ни хрена бы не услышала! А так сопела и тужилась!
**
*****вика *****
я не кричала) ) на самом деле все терпимо...
Intelligent Unknown
Кричать нельзя ни в коем случае (ребеночек будет задыхаться) , хотя очень сложно себя контролировать (практически невозможно) . Процес родов: больно, но не страшно. Зато потом.. . как заново родился! Легких родов Вам.
я стонала просто, потому что боль была такая что я просто не могла молча лежать....
надо освоить технику дыхания при родах и тогда будет все хорошо
Без криков обошлось, надо силы беречь, да и стесняюсь я голосить)
почти 17 часов подряд проплакала, лежа на левом боку. Адская боль, не было сил кричать.
С Pati
а вопрос
моя мама родила троих. и мне и сестре говорила, что не когда не кричите. так намного хуже. от крика ток задыхаться будешь. я рожала сама и тока чутка подвывала, и кряхтела.
Хоть я и мальчик я знаю что рожать не больно не надо бояться надо успокоиться и всё будет отлично ! =)
Мне сестра расказывала она васше не боялась и всё прошло нормально!
Ленчик Сёма милое создание, это так больно! но помогает понимание цели.
Дарина Фарахова святая простота))))
Все зависит от болевого порога, я когда рожала никто не кричал, стоны, крехтение, это было, а слезы у меня как то сами выкатывались).... Просто относись к этому легко, это не что-то страшное, а очень чудесное, ведь ты встретишь своего пупса. Советую потренировать дыхание, это очень помогает экономить силы.
Katya Night
Я терпела, другие кричали и мне было неприятно от крика, а каково ребенку когда его мама орет?! Я ходила спину себе массировала, закричала только когда поставили капельницу и рвота, а никого не было, а так не орала...