Беременность и роды
как приглушить боль во время схваток? первое время терпимо а вот когда уже на пике криков во всю?
Только с помощью дыхания - когда дышишь правильно, то почти не больно, если дышать как обычно - больно очень. Правильный тип дыхания должна акушерка показать.
Золотая моя, через это суждено пройти. Главное-терпение.
орать на врачей, чтоб на кресло уже вели
да никак терпи.
никак
Да не как, терпеть (((
массаж спины, муж делал, а я за дыханием следила.
А такого, чтоб на пике криков- у меня не было, потому и не знаю, что сказать.
Это Вас прямо сейчас волнует? :-). Вообще-то без анастезии специальной, которую врачи при необходимости делают, эту боль ничем не заглушишь. Так что "расслабьтесь и получайте удовольствие" :-). Если всё нормально, то эта боль естественная и быстро забывается, а вот кайф, когда всё кончится и ребёнка на грудь положат.... это запоминается. И даже хочется повторить :-)
Правильное дыхание и как можно больше пытаться раслабиться!
Расслабление играет главную роль+правильная техника дыхание.
Если вы это все учтете, то я так думаю боли таковой не будет.
А вот кричать во время родов и потуг-это очень плохо!
Мало того, при криках вы ребеночку мешаете, т. к и так для него сейчас тааам стресс+от не хватки кислорода при ваших криках он испытывает гипоксию!
Лучше сконцентрироваться и все силы на роды, а не на крики.
Еще можно ходить покругу)) )
Тоже очень помогает.
Можно на фитболе посидеть, если мяч такой имееться в роддомах.
Еще можно ходить покругу)) )
Тоже очень помогает.
а там уже ниче не поможет-тока рожать)))
Можно попрыгать на большом мяче или походить, постоять с опорой.
Я кричала не потому что было сильно больно, а мне так легче было! Главное врачам заплатила и они слушали и улыбались ни одного грубого слова и муж рядом был!
схватки никого не спрашивают, нравится тебе не нравится. Они просто есть, и их надо перетерпеть. Просто там дыхание правильное и всё такое.
Сходить родить
Необходимо расслабиться. Когда женщина расслаблена, появление родовых схваток означает, что все проходит нормально, и ей остается только позволить ребенку родиться.