Беременность и роды
Что вам хоть немного помогало избавиться от боли во время схваток?
мне было почти не больно. Просто у меня не было страха перед родами, я не ждала большой боли (не программировала себя на нее, как некоторые) и пыталась быть расслабленной не только между схватками, но и на них (напряжение, сжатые кулаки или еще что усиливают боль)
Громкий ор и обезболивание.
ничего не поможет, ни мать родная, ни хрена. Больно, больно и.... ппц как больно. ТЕРПЕТЬ, всё.
в первый раз=эпидураль, во второй-воспоминания о болях в спине после эпидураля во время первых родов...
Nata Natan
а у меня никаких болеи в спине не было, и из знакомых кому делали тоже никому спина не болела....Может вам так из за чего то другого болела?
С такой аватаркой и такие вопросы - ну это же уже вандализм, честное слово! ))
так же спиртного не дают тока сила духа
эпидураньная анастезия
это и не так больно. а потом по максимуму дома пробыть (стены дома всегда лечат) . а в роддоме муж рядом и настрой
маски обезболевающие
засыпать при схватках)))) ) даже не представляю такого.... ну наверно у всех поразному бывает.... Мне помоглао эпидуральное обезболевание.... и ничего больше не спасало. Еще правдо на шаре прыгала, вроди тоже легче как то.. . а то врач говорит ноги не сдвигаи, а как там их не сдвиниш блин....
Вы знаете... НИЧЕГО!
Евгения Долматова
а походить, а повисеть на шведской стенке, а на большом мяче попрыгать, а муж поясницу помассировать)))) ты че на курсы не ходила?))))) а, еще в теплой ванной полежать....или там, где ты рожала, не было ванной?))))))
Ах, красотка! Боль не испытала, ребёнок только стал биться, попросила кесарить ...
мысль о том что когда нибудь это всеравно закончиться
Теплый душ, фит-бол, массаж поясницы и да, эпидуралка!!
У врачей есть такая штучка, не помню как называется, которой прослушивается сердцебиение ребенка еще в мамином животе. Вот я ее из кабинета стырила и усердно ломала. Помогало.))))))))
дыхание вроде помогало.. . короткий вдох и медленный длинный выдох (ну эт в начале так) . почитайте, в Инете есть техника дыхания во время родов
Эпидуралка
Не паникуйте!!! Игра стоит свеч!!!
Шоколад
два фингала под глазами
сейчас делают новое обезболивающее в спину укол (совсем не больно) и схватки вообще не ощущаешь, я даже спала пару часов. вообще супер. всем советуюю не отказываться
пробовала кричать-не помогает.... кто-то говорит на четвереньках легче становиться, кто-то говорит на мяче хорошо прыгать (который гимнастический)... всё же мое мнение-хорошие мысли больше помогают+правльное дыхание+правильно тужиться=и всё пойдет как по маслу
спокойствие, только спокойствие
нужно ложится в помежутках и засыпать