Беременность и роды

Что вам хоть немного помогало избавиться от боли во время схваток?

мне было почти не больно. Просто у меня не было страха перед родами, я не ждала большой боли (не программировала себя на нее, как некоторые) и пыталась быть расслабленной не только между схватками, но и на них (напряжение, сжатые кулаки или еще что усиливают боль)
Gella ***
Лучший ответ
Громкий ор и обезболивание.
ничего не поможет, ни мать родная, ни хрена. Больно, больно и.... ппц как больно. ТЕРПЕТЬ, всё.
в первый раз=эпидураль, во второй-воспоминания о болях в спине после эпидураля во время первых родов...
Зоя Лысюк
Nata Natan а у меня никаких болеи в спине не было, и из знакомых кому делали тоже никому спина не болела....Может вам так из за чего то другого болела?
С такой аватаркой и такие вопросы - ну это же уже вандализм, честное слово! ))
(((Женичка))) ...
так же спиртного не дают тока сила духа
эпидураньная анастезия
это и не так больно. а потом по максимуму дома пробыть (стены дома всегда лечат) . а в роддоме муж рядом и настрой
Юлия Москвина
маски обезболевающие
Настя Башта
засыпать при схватках)))) ) даже не представляю такого.... ну наверно у всех поразному бывает.... Мне помоглао эпидуральное обезболевание.... и ничего больше не спасало. Еще правдо на шаре прыгала, вроди тоже легче как то.. . а то врач говорит ноги не сдвигаи, а как там их не сдвиниш блин....
Олеся Пинаева
Вы знаете... НИЧЕГО!
Евгения Долматова а походить, а повисеть на шведской стенке, а на большом мяче попрыгать, а муж поясницу помассировать)))) ты че на курсы не ходила?))))) а, еще в теплой ванной полежать....или там, где ты рожала, не было ванной?))))))
Ах, красотка! Боль не испытала, ребёнок только стал биться, попросила кесарить ...
мысль о том что когда нибудь это всеравно закончиться
Теплый душ, фит-бол, массаж поясницы и да, эпидуралка!!
***albina ***
У врачей есть такая штучка, не помню как называется, которой прослушивается сердцебиение ребенка еще в мамином животе. Вот я ее из кабинета стырила и усердно ломала. Помогало.))))))))
дыхание вроде помогало.. . короткий вдох и медленный длинный выдох (ну эт в начале так) . почитайте, в Инете есть техника дыхания во время родов
Madina Sufieva
Эпидуралка
Надива Ооо Пкф
Не паникуйте!!! Игра стоит свеч!!!
Шоколад
Swetlana Bauer
два фингала под глазами
Mukhbirakhon Raupova
сейчас делают новое обезболивающее в спину укол (совсем не больно) и схватки вообще не ощущаешь, я даже спала пару часов. вообще супер. всем советуюю не отказываться
пробовала кричать-не помогает.... кто-то говорит на четвереньках легче становиться, кто-то говорит на мяче хорошо прыгать (который гимнастический)... всё же мое мнение-хорошие мысли больше помогают+правльное дыхание+правильно тужиться=и всё пойдет как по маслу
спокойствие, только спокойствие
нужно ложится в помежутках и засыпать