Беременность и роды

Мамочки,когда боль сильнее: при схватках или когда ребеночек "выходит"?

Хих... а я вот думала что счас прочитаю... что когда "выходит"))))а получается наоборот...
Вера Асинская
Вера Асинская
87 859
Лучший ответ
При схватках. Когда выходил, вообще боли не помню. Хотя, когда беременная была, думала самое страшное, это когда выходит.
схватки а выходит - сплошное блаженство и симфония чувств человеческих!!!))))
у меня с первым было не больно на схватках (спокойно ехала на метро в роддом) , вот потуги - ад и ужас ( 4540 ребенок. второй 4840 и схватки ад - окситоцином стимулировали, потуги теримо абсолютно
Диля_ Самигова:)
Диля_ Самигова:)
91 447
В первых и вторых родах, самыми болезненными были схватки за полчаса до рождения, а в третьих родах - наоборот, именно на выходе я думала, что умру от боли. Но доча родилась 4,5 кг, а я миниатюрная, наверное поэтому.
а тужиться на пике схватки надо будет, как врач раскрытие посмотрит и в родзал отправит)) ) схватки болезненные очень, поэтому не больно именно рожать
при схватках, когда рожала боли не было. да и вообще все терпимо.
противнее схватки. как полезет то такое облегчение наступает.
Ольга Radosavlevich
Ольга Radosavlevich
36 707
Мама рассказывала, что когда рожала, ей накладывали швы без обезболивающего - резали наживую. И она практически не чувствовала боли, т. к. наболело уже во время схваток.
Ольга
Ольга
34 522
схватки!!!! рожать мне было не больно...
схватки
Марина Окалина
Марина Окалина
31 138
При схватках. Когда малыш выходит, боль не чувствуешь
схватки, когда рожаешь - не больно
При схватках больно, а потом уже нет.
Вера Гасанова
Вера Гасанова
19 644
Конечно, схватки!
Когда ребеночек выходит-уже наступает притупление боли и практически ничего не чувствуешь.... Самое трудное- схватки. Но главное-слушать акушерку, она командует там всем и гооворит-когда надо тужиться, когда нет.... И под самый конец себя не жалеть, чтоб ребенку травму не нанесьти.... Я тужилась, но все время боялась, что геморрой мой порвется, мне акшерка сказала-будешь себя жалеть, потом намаешься с ребенком, если травму нанесешь-тужься как следует! И я плюнула на все- думаю -путсь мне хуже. чем малышу. И тут же родился-4 кг))))) А там-все зашили и зажило))) )
Так что-удачных родов!! ! Все будет хорошо)))))
Мария Швецова
Мария Швецова
13 695
солидарна со всеми отвечавшими. схватки больнее. а когда наболело. то рожать уже и не больно
BT
Baljan Tursynbaeva
7 404
схватки
Имана Иман
Имана Иман
6 977
Мне показались схватки, которые уже перед потугами идут
у меня период схваток был 9 часов и примерно 30-40мин потужной период. так вот самое неприятное было - это последний час перед потугами. а вообще все нормально. не бойтесь. верьте в свою природу, она сильнее. акушерка рядом будет, все подскажет.
Схватки.
ЛР
Леся Ракова
4 033
Первое. А второе при первом - не чувствуешь
Маша Залыгина
Маша Залыгина
3 638
схватки... а когда роды, уже их не чувствуешь
При схватках. Когда рожаешь уже не больно, потому что после схваток любая боль терпима
AE
Aiganum Erjanova
2 667
при схватках невыносимая боль была, лично мне спину ломило так что я думала напополам развалюсь, а когда рожала уже ерунда )))
Юлия Игоревна
Юлия Игоревна
2 479
Согласна, при схватках.
Сватки это жесть!! ! Главное когда она заканчивается надо отдыхать и по новой набиратся сил. Иначе рожать совсем не останется силы. А ребеночек когда лезет там ничего не чувствуешь уже. А потом такое облегчение и счасье маленькое такое уже на титях лежит, так приятно)) ) И боль вот эта быстро так забывается, у меня прошло 4 месяца ровно, а я и забыла что такое схватка и не отрицаю, что в будущем еще рожу)))
Алина *****
Алина *****
1 268
Самые больные схватки за полчаса до рождения ребенка.
Марина Чернюк
Марина Чернюк
1 171
При схватках, особенно когда период между схватками 1-2 минуты.
Настя Гурова
Настя Гурова
1 132
схватки еще цветочки, а вот потуги, это что-то, когда ребенок выходил было не больно

Похожие вопросы