Беременность и роды
Зубная боль(пульпит) и схватки одинаковы по своей боли?:))))))(вн..)
"А схватки это больно?:)" "Ну вот если ты хорошо переносишь сильную зубную боль,значит не сильно больно тебе будет!:)" Это разговор гинеколога и беременной. Сегодня в больнице услышала такое)) Пришла в шок)) Сама сейчас второй раз беременна и не понимаю как можно сравнивать зубную боль и схватки:)))
Врач какой то неадекватный)))) ) Честно мне на родах было безумно больно.. . но я б еще раз родила чем терпеть зубную боль!!!!))))
Я тоже не понимаю! Зубная боль гораздо, гораздо хуже!! ! Без вариантов!!!
дурак ей богу, еще и врач
Ирина Ехлакова
Еще и гениколог)))))))
Схватки больше похожи на боли при поносе)))
мне лет в 12, может чуть раньше нервы из зуба выдирали почти на живую, обезболивание как-то не подошло и плохо подействовало.... вот это жесть была... .
схватки по моему менее болезненны были, я нормально перенесла.
совершенно согласна. лучше еще 10 раз рожу, чем к зубному!
не знаю что такое зубная боль. А вот с ушной сравнить можно.
ахахахаха..
Светлана Зенц
вот и я как дура шла по коридору и ржала:))
зубная боль намного хуже)) )
а разговор был, чтоб понять порог чувствительности. если зубную боль может терпеть, то порог высокий и роды не слишком болезненными покажутся.
а у меня наоборот, низкий очень, пальцем ткни - ору)))
Марина Киняева
а я не могу терпеть зубную боль.. слава богу хоть рожать никогда не придеца)
сама не представляю)) ) та стоматолог не рожавшая видать была))))))))))))))))))))))))))))
Хаааааа....)) ) пульпит! Пульпит по сравнению со схватками - это так, крапивкой обожглась ))) У меня дочку не с кем было оставить, я 5 дней с пульпитом этим ходила, с этой болью просыпалась и засыпала, есть было невозможно. Но я бы лучше еще месяц зуб потерпела, чем еще одни роды.
Марина Киняева
вы наверное садомазахистка если готовы терпеть пульпит месяц... да за недельку этой боли уже в дурку можно ложится.. с ума от боли сойдеш ей богу! (странный у вас пульпит был раз так спокойно говорите)
и то и то по своему очень болезненно!
Зубная боль хуже.. . для меня...
Зубная боль-это Жесть с большой буквы, особенно пульпит. У меня был, до помутнения рассудка, с родами не сравнить. Как небо и земля. Роды-то конечно легче, по крайне мере у меня.
Ну а как врач еще может объяснить как это больно если женщина никогда такой боли не испытывала. Ну вот она попыталась сделать сравнение. Каков вопрос, таков ответ.
Она говорила про болевой порог. Он действительно у всех разный. У нас на дородовом ходила девушка, как человек, ходила, разговаривала с нами, а КТГ рисовал график схваток. Она и зубы без анестезии лечила. Просто у нее был низкий болевой порог. Когда у меня такой график рисовал, я была готова взобраться на стенку без посторонней помощи. Зубы - приходится лечить сразу, потому что сразу болят зверски. Так что на счет болевого порога и переносимости не так уж она и не права. Но вообще зубная и родовая боль разная, не стала бы их сравнивать.
уЖ ЛУЧШЕ РОДИТЬ, ЧЕМ ЗУБНУЮ БОЛЬТЕРПЕТЬ!!!
мне кажется схватки тяжелее! когда зуб болит можно таблетки пить, рот полоскать, к доктору сходить! а когда схватки все тело начинает болеть, и ты не знаешь когда это кончится!
Марина Киняева
когда зуб болит можно пить таблетки да, но когда пульпит они нихера не помогают, от полоскания тож толку мало, а к доктору то, сходиш если это НОЧЬ с субботы на воскресенье, просто отлично... из всех болей что терпел, по мне так это САМАЯ не выносимая.. по поводу родов не знаю и слава богу не узнаю.
Анастасия Пастушкова
Викульченок поешь много сладкого чтоб большой коренной зуб болел потом пойди к зубному чтоб этот зуб тебе выдернули и ты хоть знаешь как ты орать будешь зубная боль в три раза больнее чем роды и схватки
по моему врач в данной ситуации имела ввиду порог чувствительности к боли. он у всех разный. а что касается боли при родах и зубной - боль несколько разного характера
ничего общего, кроме того, что от каждой из них хочется на стенку лезть
Знаете что пишут в мед. литературе по этому поводу... Схватки -вторая по силе боль после фантомной... то есть когда отрывает (ампутируют) конечность и она потом болит долго-долго... Ужас, да? Какова боль при пульпите не знаю, но думаю сильнее и неприятнее схваточной.
лучше 20 раз к зубному чем еще раз рожать!
незнаю как можно сравниватьтакое, может гинеколог так будущую мамочку хотел так успокоить
Лучше раз 20 рожу, чем перененосить зуб. боль.
пульпит это ужаснейшая боль, одна из самых не выносимых.. . я думал вздернусь, это просто мего жесть...
Не знай я как вспомню роды, аж в дрожь бросает!!! А как вспомню на девятом месяце зуб болел... нет рожать было больнее.
Ирина Гончаренко
у вас наверное пульпита не было.. а когда просто болит боль это не так уж и страшно, я конечно не рожал, но при пульпите готов руку себе отрубить лиш бы боль прошла так вот и то это не поможет... а вообще судя по моей сестре.. каждый рожает по разному кто то болезненно кто то не очень.. учитывая что она весит то всего 45 кнг при росте 163 и родила мне племяника в 4 кг родила довольно быстро без особых болей и практически не порвалась... но бывают и такие роды наверно что реально на стенку залесть готов будеш, но все же по научным исследованием родовая боль стоит подальше чем зубная боль именно ПРИ пульпите!
Анастасия Пастушкова
Юля еслиб тебе большой коренной зуб выдернули ты бы орала как резанная и целых 6 часов была бы невыносимая боль