Беременность и роды

7 недель, ужасная зубная боль!!! может кто знает народные средства? помогите!

***dinara ***
лучше идите к врачу какой у вас срок беременности?
может не всё так серьезно? а что у вас кариес или просто по не непонятно причине раз и заболел? не хочу вас сильно пугать, но если вы не будете кушайть побольше творога то он выпадет потому что может быть это так ваш ребеночек просит кальций будьте к себе внимательны! ! удачи вам!!!
Елена Смирнова
Лучший ответ
беременность не мешает лечить зубы! могут помешать те обезболевающие таблетки которые вы примете! сходите обязательно к доктору !
Samiga Dusengalieva
Лариса, больные зубы - источник инфекции, которая представляет опасность для малыша. Бегом к стоматологу, возьмите к нему направление у вашего гинеколога. Беременных обязаны лечить бесплатно.
Народные средства лишь временно снимают боль, но проблему решит только стоматолог. Не откладывайте визит, ведь больной зуб - это постоянный источник инфекции и причина многих заболеваний (ангины, гастрит и т. д.) . До врача можно растолочь таблетку валидола, чуть развести ее теплой водой до кашицы, эту кашицу хорошенько втереть в десну - боль утихает, даже если поражен нерв. Еще отличный способ - несколько капель эфирного масла гвоздики на ватку и приложить к десне.
ОК
Ольга Котова
стоматолог. . только предупреди его о своем положении
просто сходите к зубному, все равно надо.... легче проличить сейчас.... хотя может лучше после 12 недели.... купи себе калгель (это лидокаин в геле, им детям мажут десны, когда зубки режуться, местное обезболивающее, под ним лечили зубы перед родами, попробуй) . Ноя бы к врачу сходила. А то еще будет флюс.... фу А у нас в жк был свой стоматолог. :)
Natalia Sotskaya
а зачем народное средство иди к врачу. я за месяц до родов вообще зуб выдрала
Zarina Kamalova
К доктору обязательно. А пока приложи к десне рядом с больным зубом маленький кусочек свиного сала. Боль утихнет, но ненадолго.
Калия Искакова
нужен кальций! банан творог и молоко перемешать до однородной массы и пить, а к врачу сходите не помешает.
#&
#'фиолетово'
в жк вас все равно заставят идти к стоматологу, так что идите сами раз уж припекло.
Стоматолог и срочно! Желательно вообще полечить зубки перед родами. Боль терпеть не стоит и временные обезболивающие только навредят. Народные средства от боли не избавят, если зуб больной он позже опять даст о себе знать. Обязательно предупредите врача о своем положение, чтобы он применял анестезию и припараты разрешенные беременным. Я на 7 месяце пролечила все больные зубы и очень довольна, что сделала это до родов, а после будет не до зубов.
Самое народное средство идти к доктору, а не заниматься самолечением!!!
у меня тоже болят зубы... тоже 7 недель))))