Беременность и роды
что же мне делать?у меня срок 7 недель.как вечер-тошнит(но не рвет).как можно помочь себе?подскажите,кто знает!!!
Что-нибудь кисленького поешьте
пейте водичку с мятой, мне оч хорошо помогало!
пробуйте всё что советуют.... ждите 12-той недели.... всё зависит какой у вас будет токсикоз, может стать ещё хуже-7-ая неделя это только начало... у меня 8-ая, 9-ая было плохо (потеряла 3,5 кг), 10-ая вообще ничего не ела и пить не могла, ничего не помогало, всё вылетало (потеряла 10кг), а потом жизнь наладилась))))
мне помогало утром съесть что нибудь не вставая с постели, например кусочек черного хлеба и свежий огурчик ломтик. еще молока попить.
чипсы соленые тоже помогали (ща все разорутся что чипсы беременным - смерть ))))
Я так четыре месяца страдала, пока акушеру не пожалавалась. Сделали капельницу с глюкозой и все-домой лошадкой понеслась. Токсикоз как рукой сняло. Теперь думаю, а че страдала, семечки там, печенюшки, от которых мне проку не было.
Если изжогой не страдаете и нет повышенной кислотности, то можно лимончик или лимонный чай, клюквенный или брусничный морсы. Как фармацевт могу порекомендовать комплекс препаратов для беременных, чтобы немного ослабить токсикоз. Можно попить хофетол- полностью растительный препарат из экстракта артишока. Это гепатопротекторный препарат, чем собственно и обуславливается его действие. Он очень полезен для печени и желудка, нормализует отток желчи и среду в желудке, что многократно снижает или полностью убирает симптомы токсикоза. Принимать надо по 1 таб- 3 раза в день в течении месяца, потом сделать перерыв недели 2 и если признаки токсикоза снова обостряться можно принять эссенциале по 1 таб -2-3 раза в день. Эссенциале хоть и синтетический препарат той же группы, но практически лишен побочных эффектов, чем обусловлено его использование у маленьких детишек. Все препараты полностью разрешены в применении у беременных на любом сроке.
Терпеть, а там само пройдет.
Я пила воду, сок, фрукты кушала. Старалась голодной не ходить. Это недолго. Ского пройдет у Вас.
крекеры, орешки, семечки что нибудь жуйте, а лимон если у вас изжоги нет...
карамельки :)
Мне помогали черные семечки. Я их всю беременность грызла.
Лимонную воду можно пить по чуть чуть, мне помогало. Только делате ее в домашни условиях.