На кресле. Делают наркоз, не больно, потом привезут в палату, с грелкой на животе, не помню точно сколько держать, там скажут. Как разбудят после наркоза в течение часа спать нельзя!! ! Кушать какое то время тоже нельзя. Не знаю как у вас, но у нас в городе отдельно обсуждается вопрос какой именно наркоз, договаривайтесь о самом хорошем, денег не жалейте. От него отходняк гораздо легче. Наденьте носочки, чтобы ноги не замерзли. По физическим ощущениям ничего страшного не будет, не волнуйтесь.
И главное держитесь!!!! Это тяжело, очень... Только не вините себя ни в чём... от такого никто не застрахован ((((
Беременность и роды
Девочки, по медицински показаниям мне предстоит сделать аборт (срок 7 недель) подскажите как это все происходит?
есть медикаментозный аборт, пьешь таблетку и все выходит само. Но это на ранних сроках. Не знаю как в 7 недель.
а так - укол в вену. И засыпаешь. Просыпаешься - уже не беременная.
Жаль, что не получается сохранить малыша... .
что за болезнь?? ? и ничего страшного не будет, все происходит безболезненно, только когда проснешься будешь долго плакать.
А я бы фиг сделала!!! Все равно бы рискнула родить!!! Да я в принципе так и сделала!!! Я ни за что бы не убила своего ребенка и не сдалась бы!!! Меня саму надо было бы убить чтоб аборт сделать!!! И что бы там нибыло!!!
Делают обычный по сути аборт. Только в больнице после него могут по дольше подержать.
У меня была такая же ситуация. Так что ваше состояние я понимаю. Потом еще очень долго отходила. Желаю вам решить все проблемы со здоровьем и родить здорового малыша в будущем.
Почистят под наркозом. у меня так сделали, когда был выкидыш на 8-9 неделях и куски из меня валились
придете, дадут наркоз, все как при обячной операции только шрамов не останется. Это одна из самых простых медецинскмх операций
Ирина Рыбинская
ничего подобного! это очень сложно, врачи действуют на ощупь, поэтому все очень сложно
бедненькая. ты это чувствовала, по предыдущим вопросам чувствуется. аборт-страшное испытание.. . желаю тебе поскорей отойти душой и телом...
Валентина Ковалева
Спасибо, девочка, даже не представляешь, как помогают ваши слова... Никогда не думала, что когда-нибудь сделаю аборт....очень ответственно относилась к контроцепции....ребенок был запланирован и желанен... Отчего становится еще тяжелее... Помнится как увидела мои родные две полоски на тесте и как я скакала по квартире радуясь малышу... Уже сдала анализы... скорее всего аборт будет 29 февраля...
Это у нас не лечат, а заграницей может есть методы, в той же Чехии. При наличии причины и приглашения из клиники визу получите быстро, можно ещё в московских клиниках поспрашивать. Не стоит делать аборт, всё будет нормально, заболевание не смертельное, выравнивается медикаментами, дети может и недоношенные рождаются, но в специализированном роддоме и не таких выхаживают, никуда не ходите, просто смените врача.
Наберите "гипертиреоз+беременность" в google.ru и почитайте.
Можно зайти на медицинские форумы и проконсультироваться. Но моё мнение было бы "пошли все нафиг с абортом", назначу себе лечение сама и рожу.
Все правильно написали. Просто хочу сказать-Держись. У меня так было на 21 неделе. На душе было паршиво, но все переживаемо, главное не зацикливайся. Подлечишься и родишь здорового карапуза.
Валентина Ковалева
На 21 неделе... боже, как наверное невыносимо тяжело потерять уже РЕБЕНКА, а не плод как у меня... У меня еще срок маленький, а я никак не могу смириться... не могу представить как заставить себя пойти на операцию... представляю какого было тебе....
Крепитесь
А я читала гипертиреоз при беременности лечиться! Я б не сильно доверяла врачам!! ! Мне вызвали роды на 37 неделе, сказали что все будет хорошо, в итоге асфиксия 3 степени, не увидели, что на узи показывало обвитие вокруг шеи!! ! Прожил 2 дня! А отмазались написали внутриутробная инфекция, хотя все анализы у меня в порядке!!! !
Не убивайте свою кроху.... У маей знакомой вообще сказали в 21 неделю на аборт видетели анализы на дауна показали, сейчас малышке 1,5 годика, здоровая жизнерадосная девочка!!! Сходите в другую больницу! Врачи просто перестраховываються!!!! Перездайте эти чертовы анализы!!! !
Я ВЕРЮ ЧТО У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Валентина Ковалева
Боже, девочка, как же ты это пережила...?Я бы наверное в психушку загремела... Вобще гипертиреоз конечно лечится, но только с 20 недели. Если его не лечить на моем сроке (7 недель), то либо ребенок родится мертвым(выкидыш), либо с недоразвитыми органами и умственно отсталым. А если начать лечить... препараты которыми лечится это заболевание очень сильные и они не смогут не повлиять опять же на ребенка в 1 триместре.Тоесть хоть лечи на этом сроке, хоть не лечи все равно ребенок родится с серьезными отклонениями и пороками. Мне очень тяжело, но родить больного ребенка... это страшно. Страшно будет видеть как он мучается и знать, что это из-за меня!!!!Думаю, он не скажет мне спасибо за такую жизнь....Меня врачи пытаются убедить, что мне стоит подлечиться и я смогу запланировать новую беременность....и родить здорового малыша. Вторые сутки реву, просто не могу успокоиться, еле еле смогла сходить на прием к терапевту взяла больничный...
Попроси чтобы наркоз дали нормальный, а то я делала под конец все чувствовалось-как на живую! Удачи
поставят наркоз вычистят отойдёшь уже всё прошло только на душе паршиво
совсем никак не обойтись? главное все взвесить, и уточнить, а то столько случаев ошибочных диагнозов.... какой бы срок не был, это ведь твой ребеночек и за него нужно бороться! а этим Гестапо все равно кого и когда убивать!
А ты уверенна что болезнь отразится? Это мнение одного врача?
Валентина Ковалева
Нет, это мнение 4-х врачей!