Беременность и роды

Как упросить девушку сделать аборт? (срок 5 недель)

Девушка моя забеременнела, хотя я этого не хотел(на данный момент), используя дренюю женскую хитрость "кончай в меня, у меня завтра месячные"Теперь боится делать аборт. Я хочу от нее ребенка, но зачатие планировал примерно на 01.2010, и как раз в момент рождения ребенка я был бы уже свободным от института человеком, теперь же ребенок родиться в то время когда мне будет не до него, и не до его матери. Она скорее готова меня бросить нежели сделать аборт(чего позволить ей не могу, так как сам вырос без отца, и прекрасно знаю как это), и даже не хочет принимать во внимание то, что я ее не на стол гоню а на консультацию(врач очень хороший), и только в случае минимального риска продолжу желать аборта. Как мне ее убедить в том, что сейчас ребенок может сильно повредить нашим отношениям, так как ей будет нужно внимание, которого я не смогу в полной мере ей уделять, и материальная поддержка, которую я не смогу обеспечить, а она работать не сможет, и на наши семьи надежды нет. Посоветуйте пожалуйста что делать.ЗЫ Гневные тетки, которые считают всех мужиков козлами и отморозками, и напишут здесь толко неприятные отзывы в мой адрес, идите к черту! Я совет прошу, а не ваше мнение.
Я не буду читать вам нравоучений - по моему тут их и так предостаточно.. . Одно скажу точно если она сама не захочет, то никакие уговоры ее не заставят сделать аборт.. . Понимаю ваш страх по поводу финансов-сама когда забеременела думала, как будем жить.. . Ну живем помаленьку же. Страшно то что она может после аборта совсем не родит.. . Желаю вам чтобы все у вас разрешилось!! ! Удачи.
p.s. и мы не гневные тетки. просто когда есть малыш или ходишь беременной то слово аборт похож на гром среди ясного неба. появится свое чадо поймешь!
.. Raffael-Ka ..
Лучший ответ
прости, я тетка не гневная.. .
вроде бы взрослые люди, но мысли детские.. .
ты знаешь после каких версий бывают дети. ты не хотел сейчас ребенка.. . если ты пошел на поводу зная что ребенок от этого бывает, то ты должен понимать и что после аборта многие женщины всю жизь могут только хотеть и не могут иметь детей.. . тебя такая перспектива жизни с любимой женщиной не пугает? просто подумай об этом.
ни одно событие в жизни не происходит просто так.. . поверь, год раньше-год позднее.. . это твое испытание как мужику и отцу.. . не хочешь иметь детей, думай головой и не иди на поводу желания в последний момент или одевай презерватив, если нравится кончать в нее.. .
Я бы 1000 раз подумала.. . если любите, то все преодолеете и сильнее станете, а нет, оставь ей ребенка и уходи.. . если она не дура, то найдет для него достойного воспитателя.. . а ты всю жизнь это пронесешь в себе.. .
это не гневно.. . это размышления, которые навеяны моей первой беременностью, которая состоялась в мои 18 лет и его 18 лет.. . было очень тяжело и учиться и работать.. . моей дочке 23 и она моя самая лучшая подруга, любимая дочь и мать моей любимой внучки!! ! а меня очень уговаривали сделать аборт.. . Мужик он в каждом поступке мужик, за его спиной даже нищей спокойно, чем за спиной богатой тряпки, которая может бросить наигравшись.. . Да простит мне Господь сравнение...
ОК
Оля Ким
О средствах контрацепции слышали что-нибудь?
По поводу "кончай в меня, у меня завтра месячные",если бы Вам действительно не нужен был сейчас ребенок, то думаю не стали бы слушать, что там говорит девушка и предохранялись бы, а сейчас просто все валите на нее.
А вообще предусмотреть и запланировать все в этой жизни не возможно, если бы наши родители рожали только в "подходящее" время: после получения образования, нахождения стабильной работы, покупки квартиры и т. д., всегда ведь найдется причина отложить, то нас всех просто не было бы на этом свете.
Настя Лыкова
Какого хрена вы накинулись на него. Чувак честно говорит, что не хочет ребёнка. Потом его клуша будет писать он такой подлец бросил меня с трёх месячным ребёнком. Ребёнок должен быть желанным и планированным.
Воппрос: времени, когда вы планировали ребенка, осталось меньше года. Это- капля в море. А, сделав аборт, ваша женщина может остаться в 80% из 100 бесплодной навсегда. Она поступит умно, если не поддастся вашим убеждениям и не сделает аборт.... А ведь если она останется бесплодной, вы же её с легкостью и бросите в будущем.
Red Cat
Если это первая беременность, то очень возможно, что после аборта она вообще не сможет иметь детей. Девушка сделает правильно, если она оставит ребенка, даже если в жертву вашим отношениям. Вы сейчас пытаетесь выставить виноватой ее (мол, пошла на женскую хитрость) , но ваша-то голова тоже на месте и в таких ситуациях ею тем более нужно думать. Мой вам совет - оставьте ребенка, а все вот эти ваши проблемы - институт, сессия и так далее, это все настолько преходящее, что писать об этом смешно. А ваш случай не самый безнадежный, бывают ситуации намного хуже. Если вы настоящий мужчина - то со всем обязательно справитесь ВМЕСТЕ со своей девушкой и ребенком, а если окажется как всегда - что ж, "козлов", как вы говорите очень много, хотите пополнять это стадо, пожалуйста. Выбор всегда есть.
София Дякун
а ты в курсе, что после аборта она возможно вообще не сможет родить, или будет рожать кучу мяса каждый раз (про невынашивание после абортов слышал???)
Olesia Uvanova
Решение делать или не делать аборт принимает только ваша девушка.
Вы скажите ей как есть. Помогать не буду. Рядом не буду. Только не юлите и не обещайте златых гор.. .

Пусть она сама примет решение = и это будет ЕЁ решением. Потому что за ребенка отвечает в первую очередь женщина. Если она понимала, что сейчас не время, если понимала, что аборт - это убийство, то её глупость или расчет на женитьбу, может ей обойтись очень дорого.... как и этому еще не родившемуся и ни в чем не виноватому ребенку.

А вам на будущее урок. На женщину надейся, а сам голову не теряй. ((
я на месте вашей девушки ни за что не согласилась бы на аборт, и скорее бы рассталась с парнем, чем с ребенком (хотя, я всегда была против секса без контрацептивов, если ребенка не планируют - но это отступление) . так вот - я не считаю себя "гневной теткой", как и "мужиков козлами", но грех на душу ни себе, ни девушке не берите - не убивайте ребенка! к тому же, проблеммы со здоровьем после первого аборта врач может и не прогнозировать, а девушка бесплодной остаться. я бы на вашем месте готовилась к отцовству, и девушку готовила, чтоб она понимала, что ей многое самой (так как вы с дипломом возиться будите) придется переживать и делать!
удачи вам!
Правильно она делает, если стоит выбор между *ем и ребенком, надо выбирать ребенка! ВЫ знаете уже про последствия первых абортов, и они не стоят того, чтобы удовлетворять ваши амбции и планы! По вашему вопросу видно, что вам эта девушка дорога, так не бойтесь принять все как есть, многие справлялись и не с такими ситуациями, справитесь и вы! Просто обговорите все со своей девушкой, как будет сложно и морально, и материально, только когда ребенок родится не кричите ей в лицо, что вы предупреждали ее! Терпения вам и любви!
может лучше найти компромисс, дело в том, что аборт - это большой риск, и 50 на 50, у нее в дальнейшем либо не будет детей, либо начнутся проблемы с зачатием и вынашиванием. Вам это надо?
не стоит ее толкать на это, она 100% потом будет жалеть, а от бесплодия после аборта никто не застрахован, не думаю, что при таком раскладе она будет вам благодарна. я не говорю о том, что это психологическое давление и подстрекательство к убийству из меркантильных соображений. пусть она решит сама.
аборт от любимого человека-меня передергивает ((((,а где гарантии, что потом сможет родить после этого.... есть другие выходы при наличии желания сохранить! жалко девчонку! на такие вещи меня бы не уговорили никогда! или послала бы далеко и на долго. не знаю я продолжения отношений после таких вещей! цените, то, что имеете и вдвоем все выдержите! удачи!
Svetlana Steinberg
Мне искренне жаль вас. акой же вы мужчина? Настоящий мужчина готов отвечать за свои поступки. Идти на УБИЙСТВО собственного ребёнка? ЗАЧЕМ? Вместо того, чтобы уговаривать её на аборт, лучше бы поддержал её и посторался найти какой-нибудь зароботак.
Полина Лололо
Попробуй объяснить, как тяжело будет Вам жить. Я работала и мой муж работает, но мы отнють не всё можем позволить себе купить ребёнку. Про себя я вообще молчу, только необходимое. Да и кризис своё сделал, цены атомные.
Но есть и другая сторона, аборт вещь очень опасная, задумайся, а если она не сможет потом забеременеть, через время ты её бросишь именно за то что нет детей, хотя сам будешь виноват.
Сможешь себя простить?
и кстати, как только берёшь ребёнка на руки, понимаешь, что ради него всё переживешь и вытерпишь, голод, холод, невнимание мужа и сложность отношений.
Может стоит рискнуть.
ну знаете ли вы юноша, что для нее это будет большой стресс.. к тому же это большой грех.. и институт тут вовсе не помеха.. я тоже должна была учиться щас на 4 курсе но я сделала выбор что для меня дороже на этом свете.. выбор за вами но она вряд ли с вами рядом останется после аборта
Svetlana Startseva
Ну думаю.. раз она решила родить.. то мало что сможет ее убедить в обратном. Понимаю.. что ситуация не из лучших. Но тут забывать не надо про последствия аборта. И если они все же будут.. тут семьи может тоже не сложиться. Вниманием конечно будет обделина твоим некотое время... но воспитание детей.. это всегда тяжело. Любая мать справится - это у нас в крови. А ты слишком зациклен.. что будет тяжело. Но Можно не оформлять брак. И она будет как мать одиночка. Сейчас выплаты хорошие и в садик без проблем. Так что она всегда сможет подработать. А когда встаните на ноги и распишетесь. По большому счету. . когда она родит.. а это только через 8 месяцев. так что 2010г. не загорами. А больше всего боюсь.. что ты будешь желеть потом.. что уговорил ее сделать аборт! Подумай еще раз. Удачи!!
Jopl
Знаешь, я вот тоже в институте учусь и поженились мы недавно и денег не так много, но мой не думал как мне предложть аборт. И в мои планы не входит брать академический отпуск. Так чего же это ты не сможешь? Я тоже залетела случайно, где-то через неделю после свадьбы. Но раз так вышло наверное не стоит уже идти на аборт, тем более раз есть угроза выкидыша, то после аборта следующая беременность будет с еще большей вероятностью, выкидыша. А кусок мяса она не родит, если пока угрозы нет. Но если уж тебе так надо чтоб она сделала аборт. Попроси ее прямо. Попроси ее тебя выслушать не перебивая и скади ей тоже самое, что сейчас сказал нам здесь. Главное постарайся разговору не дать перерасти в ругань.
Молодой человек, вы не то, что не хотите ребенка, вы просто боитесь этого! Мне кажется что лучше сесть и хорошенько подумать о последствиях, о таком счастье много людей мечтают, но к сожалению не могут ((((( все из-за аборта (((( Вы хотите семью, так вот она!! ! Не надо отворачиваться от неё! Бог вам это дал, так примите! и поверьте у вас все будет хорошо, а вашей девушке я хочу пожелать, что бы она не растраивалась и спокойно перенесла беременность и родила маленького человечка=)))))))))

Я вам расскажу маленькую историю, к сожалению правдивую ((((
Когда я поступила в институт познакомилась с одной девушкой из группы, у нее был парень, они жили вместе 2 года,
но она забеременнила от него, срок был 6 недель, её парень просил чтобы она сдела оборт, она пошла коврачу, ей сказали, что она может сделать оборт и ей ни чего не грозит, она так и сделала, через 6 месяцев ей стало очень плохо, она обратилась к гиникологу, и он ей сказал, что её клетки вымерли и у неё оказалось дикое восполение яичников и матки, она пыталась вылечиться, но не удавалось, ей делали 2 операции и всё было бесполезно, сейчас ей 20 лет, и она к огромному моему сожалению, она ни когда не сможет иметь детей. Для нее это теперь огроменное горе! а парень, после того как узнал, что она больше не сможет иметь детей бросил её!!!!
Эта девушка всю свою жизнь росла без родителей, её воспитывала бабушка.
Я не знаю почему, мне захотелось рассказать вам эту историю. Просто мне не хотелось бы, чтобы у вас было так же!
Берегите свою девушку и пусть она рожает!
любви вам и счастья
Долго думала, писать или нет ответ, потому что не знаю - гневная ли я тётка.. . Но всё-таки решилась, и вот почему. Хорошо советовать всем, кого Ваша проблема прямо не затрагивает. Я постараюсь не повторяться - тебе и так много чего уже сказали. Конечно, вам трудно сейчас, но ребёнок уже есть, и это факт. У нас с мужем 7 лет не было детей, у моего брата детей так и нет (ему 50), и в мире таких пар очень много. Человек пришёл в этот мир, чтобы назвать тебя "папа"... Ты его не ждал так рано.. . Не готов материально.. . Это повод его убить? А если бы он родился, а ты потерял работу, кваритру - тогда что, убил бы младенца? Думай сам. Хорошо думай (ты явно неглупый малый, и сердце у тебя есть).
Не просите ее сделать аборт. Не убивайте новую жизнь. В 5 недель уже есть нервная систем, бьется сердце. и многие органы, которые будут расти. Это вам двоим все вернется в жизни. Если пошли на половой контакт, то будьте готовы к тому, что хоть 1% зачатия ВСЕГДА есть (за исключением, если вы бесплодны, или мертвы) . Если этой жизни не надо сейчас появляться на свет, то будет выкидыш или просто замерзнет беременность.
"планировал примерно на 01.2010" - БУГОГА. Знаю тучу таких вот же мудаков, которые теперь уже много-много лет не могут завести ребёнка, слава богу
когда мы с мужем зачали ребенка нам было по 19 лет, и ничего вырастили умницу дочьку, у нас тоже ни образования не было, ни работы, мужайся, все будет хорошо
если бы да кабы да во рту росли б грибы.. . "и только в случае минимального риска продолжу желать аборта.... " Тупость, глупость, бред!!!! Мне её тоже жаль, ваша расчётливость, вам и её по жизни будет мешать жить. Даже не знаю, что вам и сказать, ведь потом может и вообще ничего не быть. . Научился кончать в неё, так будь добр и отвечать за это.
Если она захочет сделать аборт она сделает... .
просто есть большой риск что после аборта она не сможет забеременеть.. .
Карина Эйфель
Насчёт материальной стороны: считается, что ребёнок, приходя в мир, приносит всё необходимое с собой. Не надо боятся, что чего то у него не будет. Вначале жизни всегда трудно. Не вы первые, кто родит ребёнка во время учёбы. Очень у многих так получается и ничего, это только мобилизует силы. Если ваша девушка вам дорога и вы хотите связать ей жизнь - не надо портить ваши отношения абортом, это будет пятно на её душе (грех даже, ведь женщины это иначе переживают, чем мужчины) и на ваших отношениях. Рискуете её потерять.
Вы-трус, молодой человек.. . Уж лучше пусть Вас бросит (невелика потеря) и родит здорового ребеночка, а потом,, глядишь, и с настоящим мужчиной повезет ...
マリア スミルノワ
Ребенок это дар божий. Ребенок это чудо! Кто знает, может в 2010 году вы не сможете стать отцом (не дай бог конечно) или она по вашей вине (так как первый аборт может спровоцировать бесплодию) И что тогда? Что будешь делать? Тогда уже ты ей рядом не нужен будешь поверь... А такое может произойти!!!!
Valera Aboleshev
Милый, как я тебя понимаю. Я сама учусь на 4 курсе у меня уже 25 недель беременности, стоял такой же вопрос. Сама работать не могу, еще на очке учусь. Мой парень то же не работает, с работой сейчас сложно. Халтурит где и как придется, нам хватает только так на жизнь чуть-чуть. около 10000в мес выходит. А покупать еще дофига всего надо. Если бы не мои родители, вообще не выжили. Но знаешь, даже сейчас я ни капли не жалею, что мы приняли такое решение. Два дня назад была на узи, у меня сын будет, ты знаешь, когда увидела своего ребенка на экране, чуть не расплакалась от счастья. Ручки, ножки, личико, все такое любимое и дорогое. Не лишайте себя такого счастья, особенно, если девушка любимая. И потом при первой беременности, аборт очень опасен, потом вообще может не родить. А по поводу тяжело, всем молодым семьям тяжело, ничего крутимся как можем. Желаю вам разобраться и ничего не бойтесь, все хорошо будет!)) )
Кстати, она может не специально, я то же через день после конца месячных забеременела. Была уверена, что все в порядке будет. И тогда с моей стороны было решение делать аборт, а мой парень меня отговаривал. Но я долго не сопротивлялась)))
Я думаю вам стоит сходить на консультацию к врачу. Но вполне возможно, что у вашей девушки случится эмоциональный стресс и она вас в дальнейшем будет обвинять во всех смертных грехах.... Самое главное не давить, а разложить все по полочкам.... Ну и соответственно поспешить, пока срок маленький, и действительно риск минимальный....
глупо задавать этот вопрос здесь. Но я могу сказать вот что, если забеременела то надо рожать хоть и нет условий, но если вы перестроите свои мысли на то что это ребенок вам все таки нужен то все будет ок и работа найдется, крометого она получит декретные, будет пособие по родом и по уходу за ребенком до 1,5 лет хоть и небольшие день но это лучше чем нечего. Аборт сделать просто а вот потом забеременить в сто раз сложней или вообще невозможно когда захочется. Подумайте еще раз хорошо. Удачи!
Знаешь, упросить ее не получиться! Ведь она уже МАМА!!!! Это для тебя аборт решение проблемы, а для нее убийство собственного ребенка.
Если ты ее уговоришь на аборт, то потом она всегда будет винить себя, а заодно и тебя. Если хочешь с ней отношений и в дальнейшем, то лучше не заставляй ее. Другое дело, если такое решение примет она сама.
Она будет получать пособие около 3000 рублей до 1.5 года. А ты после регистрации брака можешь оформить стипендию в университете как малоимущая семья (около 2000 руб. ) А подработать всегда можно, было бы желание!! ! Она тоже может найти работу на дому, пусть платят немного, но все же.. .
Если оставите ребенка, то ни на минуту не пожалеете!! ! Удачи!
Может просто принять ситуацию и уже искать другие пути решения проблемы. А аборт на месте вашей девушки я бы тоже не стала делать: это не только страшно, но и очень опасно.
Первый аборт может оказатся последней беременностью, пусть рожает, выдержите!
Уляна Тк
Попробуй встать на ее место.. если бы тебе предложили бы сделать операцию после которой у тебя возможно никогда не будет детей, ты бы это сделал??? и простил бы человека который тебя толкнул на это если бы так произошло?? //Ты просто боишься трудностей и ответственности.. и ни хрена ты ее не любишь.. ты любишь себя. так как ищешь легких путей. .

ребенок-это не зверь его нельзя просто взять и завести.. ребенок-это жизнь.. вот представь себе если б твоя мама сделала аборт.. и тебя не было бы.. //извини что так грубо, но я пытаюсь донести до тебя чего ты хочешь добиться/

Кстати, мой парень тоже предлагал мне сделать аборт.. правда на шестом месяце беременности.. я родила и счастлива что у меня есть такой замечательный сын, и пусть рядом с ним нет отца, который хотел его убить..
хотела скинуть тебе фотку про аборты. плохо она у меня в другом формате, не крепится сюда.. . если интересно посмотреть можешь написать мне я тебе отправлю.... (если кому-то интересно из тех кто читает ответы тоже могу отправить любому, очень познавательно) . На самом деле это уже твой ребенок и в 5 недль у него уже есть и ножки и ручки и глазки и сердечко уже почти сформировалось. А самое страшное то, что уже с 4 недель у ребеночка высокий порог чувствительности, то есть он уже будет чувствовать как его убивают, ему будет больно. кроме того когда делают аборт врач делает это в слепую.... выковыривает там как придется.... разрывает ребенка на куски и вытаскивает по частям... сначала ножки, потом ручки, потом головку. потому что сразу за один раз выковырять весь плод не реально. не буду остальные мелочи рассказывать... лично мне в моем положении думать о таком страшно.... у меня тоже 5 недель беременности и мы никогда своего малыша никому не отдадим.... он уже наш и он уже есть. Это не рыбка и не головастик какой-нибудь это уже самый настоящий ребеночек.... живой человечек. А для девушки вашей может быть это очень проблемно в психологическом плане... многие девушки после такого впадают в такую жуткую депрессию.... могут потом корить себя за это всю жизнь, а самый худший вариант что беременность больше не наступит и в этом она уже будет винить не себя, а вас. Лично моя позиция такая - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Рождение ребенка это кризисный период в любом возрасте, это кризис нормативный и абсолютно естественный, поэтому когда бы вы не решили родить для вас это все-равно будет большой встряской. Рожайте и любите свою девушку и своего малыша :))
А что изменитса через год? Нахрен ты ей вообще такой нужен? Бедная девушка
Юлия Ткачева
а где гарантия, что 01.2010 ваша девушка сможет забеременеть, если сейчас сделает аборт. Ваша мама ростила вас вообще без отца, но все же не сделала аборт и не отказалась от вас.... Подумайте
Elena Dzyuban
ну а почему вы решили, что сейчас не время?
Не знаю что вам посаветовать?
Удачи наверное.
Ciburciu Anastasia
Капец! я в шоке! я аж читаю тут ответы и уже плачу. . жалко ребенка. . это же твой ребенок блин! ищи выход, и рожайте!!! и не смей ее уговаривать на аборт!!!
молодой человек, я думаю, что консультация у хорошего врача вам не сильно поможет. аборт - это всегда стресс для женского организма, и если есть возможность н делать его - то лучше ине надо. мой вам совет: если показаний к аборту нет - то рожайте смело. а время и на мать, и на ребенка вы найдете. я уверена.
УДАЧИ!
Если на дневном учишься, устройся на работу в вечернее или ночное время, ищи другие способы заработать! Как детей делать, не задумываешься, а за свои поступки отвечать не умеешь. Если вам Бог послал ребёнка, не надо от него отказываться. У вас ещё 9 месяцев впереди, придумаешь что-нибудь, может к тому времени уже поймешь, что пора ступать на новую тропу жизни. Аборт сделать можно, а не будешь ли потом жалеть! Вдруг когда захочешь, у тебя ничего не получится. Удачи!
Я бы ушла от молодого человека, если бы он предложил делать аборт по факту беременности. Даже счас, зная, что молодой человек не готов к отцовству, я сказала, что если что, я уйду, но ни о каком аборте речь не может идти.
Аборт - риск стать бесплодной, риск при будущей беременности выктдыша возрастает, может опустится пупочина при вынашивании ребенка.. .
Не берите грех на душу.. .
Если вы планировали ребенка, то я думаю, вы справитесь и у вас совести бы не хватило предложить сделать аборт. .
очень похвально, что вы ответственны и добропорядочны-такие мужчины сейчас редкость. 5 недель-уже довольно большой срок, если и делать аборт, то не хирургический, а при помощи спецтаблеток под присмотром врачей-мефигин_а сдевушкой нужно серьезно поговорить: что вы сможете стать достойным отцом, исами пережили такое в детстве-если вы ей не безразличны, то договоритесь. удачи вам
Я вот залетела год назад и мы решили делать оборт, даже зная о возможных последствиях. Мы решили его сделать лишь ссылаясь на одну причину-деньги. Я не работала на тот момент, а муж искал новую. Но потом подумали мозгами и решили что деньги это не такая большая прблема как кажется на самом деле. Он тоже учился в институте, но бросил что бы заробатывать на двух работах, чтобы можно было хоть как то обеспечить нашу семью. А родители. На что родители? Они всегда хоть копеечкой да помогут. Это ведь их внука/чку касается. Сейчас дочке почти год. Муж скачет с одной работы на другую. Зарабатывает не так уж и много, но нам хватает. нам помогают его родители (о моей матери даже заикаться не хочу) . Вобщем к чему я это все написала тут. К тому что сделай она аборт, ты можешь испортить ей и себе жизнь тем что она боьше не сможет иметь детей. Пусть она рожает. Мы выкрутились, выкручиваемся и вы справитесь. Не бомжи же все таки! обмозгуйте ваше решиние еще раз. И я надеюсь что все таки вы примете правильное решиние! Удачи!
Ewgenija Gross
Конечно первый аборт - это плохо, она может больше вообще не иметь детей, Но в вашем случае я на вашей стороне. Попробуйте взять за аргумент кризисное положение в стране и неуверенность в завтрашнем дне, Падение экономики, возможность остаться без средств к существованию, а ребенку очень многое надо. Даже среднеобеспеченные молодые семьи сейчас хватаются за голову, бояться, что не чем будет кормить детей.
юноша!! ! я родилась когда моей маме было 16а папе 17, и ни папа и ни даже мама не испугались сделать этот шаг, и даже сейчас когда у меня уже другая семья она благодарит Господа что поддержал её в трудную минуту. дети это наша жизнь убейте её и вы убёте себя. из любой ситуации есть выход, возможно в один прекрасный день когда увидите это маленькое чудо вы будете щастливы за то что сохранили жызнь своему ребёнку.
Я хочю сказать лишь только что где гарантия что она забиреминиет после оборта... это ризико... Смиритес и радуйтесь с тем что вам дал Бог, многие вобше не могут иметь детей...