Беременность и роды

Подскажите, срок 7 недель. Живот побаливает - типа спазмы ( сегодня была на узи сказали все хорошо, немного повыш.тонус)

все войдет в норму! организм пока еще не привык! Но будет больнее, когда органы раздвигаться будут. Привыкаете к необъяснимым (ранее небывшим) явлениям своего организма
Татьяна Запорожец
Лучший ответ
можно и таблетку папаверина. Они обычно продаются как раз детская дозировка. Очень хорошо помогают. Купите и за всю берем. часто нужны. Я 2раза рожала и таблеткам этим благодарна.
Юлия Стаценко
Это нормально, не переживайте, организм приспосабливается
тонус мaтки это угрозa, побольшe лeжитe,тяжeсти нe поднимaть и стaвить свeчи
это нормально, из-за тонуса, попей курантил и всё пройдёт
Жанна Хабиева
а что именно подсказать то???
да не переживай. это нормально. это они всем выписывают.
Ольга Чупeйда
такое бывает и довольно часто, нужно беречься, тем более у вас критический срок сейчас, отдыхайте больше
ну так и ставте, как в анотации написано
Если бы была угроза, на узи это было бы видно. Обратитесь к своему гинекологу
Так бывает, ничего страшного, если уж на узи сказали об этом..
Moonlight *
Приветики, да норма, ну новакаин незнаю, может не стоит, прописывают в основном папаверина ино-шпу, я была позавчера, мне это и прописали, у меня тож побаливает, как при месячных, но они тонус не увидили (((у меня 4-5 недель)))) удачи все будет отлично))) а дюфастон не прописали???
у меня тоже такое было в первые месяцы, потом всё прошло ))) так что не волнуйтесь...
Delete
не поднимайте тяжелое, больше отдыхайте, меньше бегайте и прыгайте. свечи с папаверином снимают спазмы. вообще хорошая штука. а вот про новокаиновые свечи ничего не скажу... мне в случае болей ношпу прописывали. ее всем беременным можно пить. посоветуйтесь с доктором
старайтесь больше лежать, не нервничать на таком сроке это угроза выкидыша не хочу конечно пугать но лучше поберечься