Беременность и роды

Срок 20 недель, живот вырос совсем чуть-чуть. Это нормально?

Я вообще худенькая и живот всегда был плоский. Сейчас он, конечно, увеличился, но совсем чуть-чуть. Даже не все ещё замечают. Просто как слегка поправилась. С одной стороны это хорошо (как-то не очень хочется огромный живот:) ), да и зародыш крепится по задней стенке, но с другой стороны - может это не нормально? По УЗИ размеры ребёнка в пределах нормы, но всё-таки в меньшую сторону.
Олеся Kraus
Моя жена тоже стройная и роста всего 164 см. Когда срок был уже 9 месяцев и приехала скорая забирать в роддом, то первые 5 минут пришлось убеждать врача скорой помощи, что это не шутка и срок у нас не 4 месяца, как можно было бы подумать.

Если состояние ребенка в норме, то остается только порадоваться маленькому животу, так как вам проще будет свести на "нет" все последствия беременности. Гораздо проще, чем тем, кто к концу срока не пролезает ни в дверь, ни в лифт.
Лан ****
Лучший ответ
вообще не вижу поводов для беспокойства=)))
живот растет на последних месяцах, так что у Вас все впереди.. . А то, что плод чуть-чуть меньше нормы - так это физиология мамы (Вы же не большая и крупная)...
через недели 4 увидете своий животик)) у меня только после 22 недели быстрее стал расти
да не растраивайтесь у меня тоже животик маленький хотя я уже на 32 неделе первое время тоже заморачивалась по этому поводу но на УЗИ говорят что всё в порядке
Только половина срока прошла, еще успеет вырости ваш животик.
Любовь Ким
Я на 28 неделе и такая же история. Живот небольшой, а лёжа и совсем плоским кажется. Размеры ребёнка немного ниже нормы, но сам он очень активный и это самое главное! Так что не переживай, размер живота ничего не значит, главное, чтобы малыш развивался нормально.
Главное чтоб беременность протекала нормально, а то какаго размера живот не имеет значение! Удачи!
маленький живот это чудо. Растяжек не будет. И в полне возможно что живот то у тебя есть просто ты его не замечаеш. У меня тоже самое было думала что живот маленький. А на фото глянула; - АХ БОЖЕ МОЙ!!!
не переживай, это нормально, ввиду твоего строения. И далее животик не будет очень большим. У меня такая же история была. Так что не переживай!!!
Радуйся пока) Потом к седьмому месяцу вылезет, а к девятому с трудом переворачиваться с боку на бок будешь)
мне на работе тоже никто не верил, что я в декретный отпуск отправляюсь, но ничего через пару тройку недель ваш малыш будет активнее расти.
у меня стал более заметным на 27-28 недели берменности. так что он еще выростит незаметишь....