Беременность и роды

Вторую ноч подряд плохо сплю,срок 17 недель.оень вырос живот,как вы спите? ..Вы подкладываете подушки или что?подскажит

есть специальная подушка, она выглядит как незавершенное кольцо, продается в магазинах "Дети" примерно 500 р. Беременной удобно ногу закинула и ничего не мешает спать. Потом для кормления ребенка, просто супер! нагрузка со спины уходит, я просто ей спасаюсь. Садишься в кресло, подушку вокруг себя и на нее ребенка и ему удобно и тебе комфортно
Katherine Petrova
Лучший ответ
не переживай... попроси у доктора успокоительного... живот у всех растет по-разному, если мышцы сильные, то живот маленький... удобнее всего спать на боку, а под живот сбоку можно пристроить подушку...
Тамара Герасименко На счет мышц не согласна, тут скорее наследственное. У меня сестра мастер спорта по каратэ, стройненькая, но мускулистая, а живот был просто огромный, как и у всех в нашей семье.
Елена Бурдыгина да я вот подкладываю со всех сторон но то-то не очень помогает.может не правильно подкладываю?
просите мужа делать вам массаж позвоночника перед сном. Пальцем по позвоночнику пусть водит несколько раз твверх, вниз.. . Ну а если спите плохо, то даже с этим может быть и ничего не поделаешь. Я первую беременность практически 9 месяцев не спала. А со вторым только последний месяц была бессоница. Легкой вам беременности и родов
Юлия Мягкая
я эксплуатировала мужа, потом когда и он перестал помогать перешла на подушки)))))
Подушку, одеяло, мягкого зайца ложила. На 17 неделе я спала отлично, а с 30,уже ложила. На боку спала.
На таком сроке уже мешает живот? А что будет в 30-35 недель? А вы не преувеличиваете?
Елена Бурдыгина нет сами посмотрите
Если нет аллергии на мед, можно попробовать развести чайную ложечку меда на стакан теплой воды и выпить в течении вечера. Мне хорошо помогало. Успокаивает и засыпаешь нормально.
Яна Сайкина
у меня тоже на маленьком сроке начались неудобства. Я делала так - ложилась прямо, под бок ложила детскую маленькую подушку, а потом переворачивалась на нее животом на бок. Очень удобно было всю беременность так и спала. до сих пор не могу отвыкнуть... сладких вам снов
я скручивала одеяло пропускала меж ног под пузико и в обнимку с одеялом спала до сих пор отвыкнуть немогу
Диана Нуфтина
Это проблема многих беременных. Переживания, страхи, плюс гормональные перестройки, да еще и физические. Тоже плохо сплю. Но заметила: если перед сном прогуляюсь и не ем за 4 часа до сна, то сплю намного спокойнее и подушки не нужны.
Елена Бурдыгина спасибо обязательно попробую.
я сплю на 5и подушках) ) одна между ног маленькая, одна под животик ( он уже большой, 34 нед) ну и еще 3)) долго искала удобную позу, вот нашла) теперь не мучаюсь))
я подкладывала под живот, спала на левом боку, на правом так пиналась сильно, на ночь чай травяной пила
У меня 21 неделя, двойня, живот тоже большой уже. Сплю вроде нормально, единственное что могу положить одну ногу на мужа... или спустить их чуть с кровати. Подушек не под что не подкладываю.
После 20 недель и до родов постоянная бессоница, выспалась только в роддоме. А потом все сначало
Rimma Akmambetova
я засыпала с подушкой между ног.
Подкладывайте, что душе угодно, лишь бы удобно было.
Я последние два месеца вообще не спала. Толкался и мучал меня, как вставала он успокаивался.
Подушку нужно между ног класть, а вообще так и придется терпеть до конца все эти неудобства. Зато потом наступит счастье во всех смыслах