Беременность и роды

за праздники похудела, срок 17 недель... беспокоюсь. а как у вас?

в декабре была 53 кг. , сегодня была на приеме в ЖК 52,5. Акуерка сказала, что набирать вес пора, а не сбрасывать. Волнуюсь, вдруг, что не так? а до узи еще две недели...
Да фигня это все, - 500 гр, смешно. Я вообще до 18 недель только худела, хотя токсикоз прошел в 13 недель, и за первые 13 недель вес не изменился. зато потом.. . В 18 недель было -2кг. За 10 недель + 10 кг, дальше еще веселее. Но я для себя поняла, что вес это так относительно, что заморачивться этим не надо. Поверьте, вас еще столько раз врачи за беременность огорошат подобными глупостями, что если ко всему прислушиваться - свихнутся можно будет.
Ezozka )))
Лучший ответ
ну на узи лучше самим на 3 д ( мое мнение, хотя на этом сроке я никакого еще не делала) , а про вес я тоже похудела. думаю это от очень активного образа жизни в праздники
Думаю не страшно. МОжет просто токсикоз. Я тоже жудею, срок еще не большой совсем, а похудела с 55- на 52 за полтора месяца.
Ничего страшного, успокойтесь и приступайте к правильному питанию
Я до 20 недель вес теряла, из за токсикоза потеряла больше 5 кг, на 16 недели в больнице положили, хотя я врачам говорила подождите и я начну набирать, рано еще, не у всех же токсикоз в 12 недель проходит, меня все равно туда запихали. В принципе не чем не помогли, токсикоз прошел сам по себе и вес я начала набирать. .
Поэтому не волнуйтесь у всех организмы разные. Если правда будет большая потеря веса и идти постоянно, то это не нормально.
Elena Zzz
да не стоит пока беспокоится. потеря всего 500 гр. я когда беременная ходила, то теряла вес, то набирала, ничего страшного, главное чтобы перепады веса не были слишком кардинальными.
500грамм, это ж ерунда. я вот в одно время на 3кг похудела во время беременности. думаю просто в праздники вы ходили по гостям и были более активны, отсюда и сбросили лишнее, вода ушла, которая сидела в вас))) так что меньше слушать врачей и больше радоваться жизни!
е беспокойтесь, я до 5.5 месяцев только и худела! в декабре купила джинсы себе впритык, в феврале уже висели, срок был примерно такой же! если вы хорошо питаетесь, то это проявление токсикоза!