Беременность и роды

Беременна вторым, срок 17 недель. Старшенький (2 годика) ударил ногой в живот. Что делать?

Периодически немного поднывает, но не сильно. Может ничего страшного, или стоит побеспокоиться? Может ли с ребенком что-то случиться
Смотря как дал. Думаю что на 17 неделях ничего страшного, но лучше сходить в ЖК - для собственного же успокоения.
Татьяна Гейнц
Лучший ответ
ниче не случиться.. . у меня еще и на пузе умудряюся скакать
Татьяна Драчан
родишь увидишь
Старшему надо по заднице дать хорошенько!

и сходить на приём к участковому в ЖК, прослушать сердце, при необходимости узи! .
И со старшим разговор серьёзный провести, вам ещё больше половины срока ходить!
Гульнара Шакирова По попе он получил. И я ему объяняла, что у мамы в животике ребенок, что его нельзя бить, а надо гладить. Но я дкмаю, в силу своего возраста, он все это быстро забывает
Ольга Краева Ой какие грозные родители. Ну малыш же не специально. Он скорее всего баловался или игрался. Нельзя таких маленьких наказывать. Не помнят они ничего и не понимают еще особо. Нужно сразу объяснять или дать понять, что так делать нельзя. А когда пройдет уже секунд десять, малыш и не поймет, за что его ругают.
Э.. . не позволяйте ребенку так делать. По жопе ему. разница в возрасте маленькая, ревность у него будет.

сходите к вашему врачу. осмотрит вас.
Liuda Zgirvac
Ну и советики. Что понимает двухлетний ребенок, как ему объяснить, что в животе сестренка? И что он поймет из этих объяснений. Ваш малыш надежно защищен околопдодными водами, не переживайте. А ноет у всех беременных, то тут, то там. Вы наверно слегка подзабыли.
Я бы на вашем месте сходила бы на УЗИ. Просто тут многие отправляют к врачу в ЖК, но не понимаю, чем врач может помочь, спросит, беспокоит ли что-то - вот и весь прием, на таком сроке даже сердце врачи не слушают еще.
Ничего страшного.
Мне старшая доча тоже не раз в живот отвешивала, из-за этого даже пришлось спать отдельно (обычно спали втроем) , т. к. она очень активно перемещается и может случайно задеть.
Малышатина родилась вполне себе здоровая. Сейчас вот дрыхнет у меня на коленях.
Enot
может на узи сходить но я думаю ничего страшного малыш там хорошо защищён
Юля Ша
я бы к врачу сразу бы пошла.. .
а старшенькому по попе бы дала, если он специально.... и постаралась бы объяснить, что с мамой надо аккуратно играть потому что у мамы в животике живет сестренка/братик
опасаюсь давать советы, давайте ка лучше к врачу если что то вас беспокоит...
сходить к врачу и сделать узи. но должно быть все хорошо. ведь ребенок защищен
Яна Быкова
Сходить к специалисту у которого Вы на учёте!!!
.*
.*oopss*. *