Беременность и роды

Для вас приемлим аборт? стою на перепутье ,беременна вторым срок 6 недель

Первому сыну 1,4, квартира в ипотеке((((муж отправляет на аборт,всегда предохранялись,как получилось не понятно, что бы вы сделали?
я недавно смотрела прогу про аборты. там говорили, что те, кто сохраняет ребёнка - тем в дальнейшем бог помогает. если вас на аборт посылает муж, то задумайтесь насколько вы ему дороги. Или он не зн ает, что кроме того, что убьют этот эмбрион, в дальнейшем у вас могут быть проблемы по гинекологии. чо ж он ради вас себя не стерелизует???
Зухра Ахметова
Лучший ответ
Зачем вы с таким вопросом сюда то обратились? Если вам сейчас 100 человек напишут, что не приемлют аборт, вы что их послушаете и поступите так как советуют эти 100 чел. ? Ответ скрыт в вашем же вопросе и дополнении к нему. Удачи вам, попробуйте принять решение сами, так как вам подсказывает ЗДРАВЫЙ смысл.
Решайте вместе с мужем! Вдвоем!! ! Чтобы потом не было упреков и не понимания!! ! И перед Богом и перед людьми-это только Ваше решение и ВАШЕ ПРАВО!!!
Ольга Белякова
До появления первой дочки считала что приемлем. Но увидев такое чудо стал не приемлемым. Вообще не оставила бы только в том случаи, если что то угрожала бы моей жизни очень серьезно по мед показаниям (не оставила бы первую дочь сиротой) .
У меня дочке было 1,1 когда вторым забеременела, муж был без работы, второго заводить особо не собирались ближайшее время. Но оставили! Муж сразу был за отставить. С работой в итоге наладилась, проблемы не вечны.
Сабина Глашева
для меня абсолютно неприемлем даже если б это был 4-й или 5-й! вы в комментах тоже расцениваете аборт как убийство - вот и не делайте! а кто тут написал аборт без проблем либо малолетки - кои еще не понимают ничего (своих детей нет) либо те кому аборт сделать как к зубному сходить.. . вот я таких не понимаю.... плюс материнский капитал - как раз на улучшение жилищных условий потратите.... а муж ваш конечно очень нехорошо поступает - вы поговорите с ним серьезно - но не идите на поводу - мужчина сегодня есть - завтра нет, а дети они всегда будут!
Лидия Ружьёва=*
аборт преемлем.... но т. к. это 2-й ребенок., я бы сохранила.. (а не 3-й, 4-й.... и тд, к которым я точно не буду готова).... притом ипотека - это не 1-2 года. получается, что с ипотекой больше одного заводить и не надо???. так что... скорее всего родила бы второго
какое бы вынеприняли решение осудить вас никто невправе... даже патриарх кирилл.
Это решается НЕ ЗДЕСЬ !!!
Нет, в данном случае не приемлем: медицинских противопоказаний к родам нет, и отец не маньяк какой-нибудь, а родной муж. Родила бы. А муж смирится.
Марина Чижова
Оставить. Трудности уйдут рано или поздно, а вот жизнь человеческую не вернешь.
Piradka Alvilda
родила бы без вопросов! если Бог дает ребенка, то даст все для него
Хороша поддержка мужа, ничего сказать! Рожайте, Бог дал человека, Бог даст и на него! А убивать ни в чем ниповинное дитя, потом грызть себя, тихо ненавидить мужа, думаю не стоит.
Оксана Яско
я бы сохранила, это ребенок и он не виноват в квартирно-денежных проблемах...
нет.
дочери было 1,4, квартиры нету - съемная.
теперь двое с разницей в 2 года.
Татьяна Ефремова можете поделиться, с какими трудностями столкнулись ,когда пришли из роддома? у нас однокомнатная квартира, и я просто незнаю как буду с ними)))
Я бы родила.
Сабина Набиева
приемлем от ситуации. Делала, когда сыну 6 мес было
Я не раздумывала, сразу решиларожать. Сейчас 2 лапочки дочки. Ни сколько не жалею.
ну так вот за второго деньги дадут, по ипотеке будете расплачиваться
Jenny Nikolson
Это ваше дело. в 21 родила, сейчас дочке 15, не одного аборта, но у меня обстоятельства, я предохраняюсь. А то, что богом дано, нельзя уничтожать, примите для себя решение!! ! Только потом пожалеть можете!!!
Раз есть сомнения - рожайте! Если бы вы были однозначно за аборт - не сидели бы тут, время не теряли, а значит сами хотите этого ребенка.
если вы предохранялись, и Бог подарил вам этого ребеночка, то нужно обязательно оставлять)))))))))))))) ) просто так в этой жизни ничего никому не дается и не происходит)))))))))))
Зоя Еличева
Аборт
Если сделаешь аборт - рано или поздно будешь жалеть! А материнский капитал тебе не подмога? Глупая отмазка, конечно....
Ирина Мищенко
я бы родила.. . либо мини аборт (приемлю только мини аборт до 6 неделек)
рожать. разница нормальная, материальные проблемы всегда поменяются в лучшую сторону
Ольга Бажаева
аборт однозначно если нет средств его на ноги поднимать, или вам не хочется побираться потом ходить, обноски у людей просить? ? дети это счастье, но не в нищете...
Татьяна Ефремова ну у нас уж не до такой степени денег не хватает, чтобы ходить и попрошайничать
моей дочке было семь месяцев, когда я забеременела, оставила ребёнка, теперь у меня двое прекрасных детей: дочке 19 лет, сыну 18 и я ни разу не пожалела об этом! Рожайте, Алёнушка, и будет Вам счастье!!!!
уж если вы предохранялись, а он получился, то наверно ОЧЕНЬ хочет жить.... я бы родила. За второго 300 тыщ дадут - вот и киньте их в ипотеку, тем более банк отсрочку дает на 3 года при рождении ребенка... это же не 5й, что прям край.... я считаю, что можно себе позволить)))))))
Решала бы вдвоем.
Но при ваших условиях скорее всего делла бы аборт.
Не вытянете вы двух.
Зачем рожать нежеланного ребенка, который всегда будет чувствовать себя обузой?
АБОРТ ЭТО УБИЙСТВО-ОДНОЗНАЧНО
лично я бы оставил ребенка. но в данном вопросе чужой совет что пустой звук.
слушайте сердце, ум, совесть, мужа... .
думайте долго и тщательно. и решайте. сами.
только так мне кажется.
Инна Рогачук
Жить малышу или нет - решать вам... Могу сказать одно - до 10 июля быра беременна... срок 19 недель... третий ребенок... места в квартире мало... Но мы его ждали, малыша нашего... А он замер... 12 меня почистили (по сути тот же аборт, только разбивают мертвого малыша, а не живого) , но я до сих пор думаю - в чем я виновата, что так получилось? В чем я согрешила, что мой малыш умер? Многие с кем я разговаривала, мне говорили, что после аборта они до сих пор расскаиваются. Я тоже расскаиваюсь, хотя с медицинской точки зрения - моей вины здесь нет... но кто его знает?
Надежда Кохно
ВАм за второго ребёнка выплатят 343тыс или уже больше .
Мда вроде взрослая женщина, а такие вопросы задаете!
Елена Сунцова
Прошу вас посмотреть мой блог здесь, он полностью про аборты и последствия. Имеются рассказы женщин, которые так же как вы сейчас решали убить ребенка, а потом ВСЮ ЖИЗНЬ оплакивали его. Да, жили они в квартирах, катались на тачках, а на душе - ВОЛКИ ВОЮТ.
Как вы будете жить после убийства? Какие квартиры на фиг сравняются с ВАШИМ ребенком, которого вы убьете? Вы до конца дней будете мучительно думать о том, каким бы он был.
Кроме того, Лукавый подбивает родителей, как правило, убивать именно тех детей, которые потом становятся опорой для родителей - так говорят люди, которые как вы были в раздумьях.

Так же прошу показать вашему мужу фильм про аборт (ссылка на скачивание в самом верху моего блога, где банеры) .
Пусть он посмотрит, что с вами сделают во время аборта и как из вас будут КУСКАМИ доставать убитого ребенка
Если вы сами хотите то рожайте! как ни крути но с этими квартирами всю жизнь в долгах и проживём ничего ни видя!! ! а дети это счастье! Если бог дал то прокормите!!!! тем более что он вам поможет (ребёнок ) хоть маленько но погасить кредит!!!!
Рожайте, потом жалеть будете. А денег всегда не хватает.
Я бы родила, но думать вам. Если вы уже задали себе такой вопрос-значит ребёнка не хотите, но вас пугает даже мысль об аборте. Подумайте чего вы боитесь больше: аборта или убийства ещё не родившегося ребёнка (а он уже есть!!!) Но подумайте как следует- вам с этим жить... Вы сможете забыть это и простить мужа за слабость, а если нет... Бог даёт ребёнка значит и средства на него даст, а вещи пока от старшего поносит...
Татьяна Ефремова Меня вообще слово аборт пугает.
ну что в итоге родила или нет?!
Никогда и не при каких обстоятельствах, это грех и потом будете жалеть, 100%