Беременность и роды

девочки! скажите с какого срока гинипрал принимали? и еще вопрос чувство тяжести в животе срок 20 недель это тонус?

Это только врач вам скажет- может и не тонус. Может матка растет и давит на внутренние органы- и кишечник и печень и мочевой. У меня нет тонуса, но живот тяжело носить- трудно вставать и садиться, переворачиваться в постели. Правда у меня и срок побольше. Может плод у вас крупненький . Гинипрал, насколько я знаю- принимают в паре с другим препаратом и очень осторожненько- может быть неприятное ощущение от его приема. Вот вам ссылка- может почитаете что то полезное http://www.yerevanworld.ru/283044/1/
Маржан Алыканкызы
Лучший ответ
Не обязательно тонус, просто там сейчас реально тяжелеет) ) Если сильно беспокоит - идите к врачу.
Гинипрал даже не знаю что такое.
гинипрал с 39 недель, а тяжесть возможно из=за переедания...
Maconda**
я принимала гинипрал до 37 недели. Я им довольна, всю беременность был тонус, только им и спасалась
а тонус - он чем то похож на напряжение матки во время месячных, матка как бы каменеет
Юлия Гловацкая
гинипрал назначает врач так как довольно серьезный препапат, я принимала с 34 недели по 36, боли это тонус
я отказалась от приема гинепрала вообще, и все хорошо! сейчас нам 26 нед. его надо принимать с веропомилом что трясучки тела избежать (именно это меня и напугало)
Ирина Просина
лучше всего сходи к врачу у меня тоже 21 неделя но нет таких проблем
а полегче гинипрала ничего нет? у меня был сильный тонус, но даже тогда врач в стационаре мне его не назначала
Галина Бокша
Возможно и тонус. К врачу нужно с вопросами...
Tati Tati
Tati Tati Кстати, ~ на 20 неделе появляется первое шевеление плода, может и ножкой давит - растет малыш...
Сначало капают систему Гинипрал 3-4 дня, потом переходят на таблетки Гинипрал. принимают не раньше 16 недели! Я начала с 26 недели. Пала 2 недели. А потом с 34 до 38 недели.