Беременность и роды
острая зубная боль
Всем привет. Беременность 7 недель. Можно ли лечить зубы в это время? И еще чем можно на время приостановить боль, Какие таблетки? я понимаю , что очень вредно, а если уже не возможно терпеть? ТОлько отвечайте серьезно на вопрос пожалуйста. :)) ПОЖАЛУЙСТА!!!!))
Если болит зуб, а лечить не желательно, то поступи так. Набери в рот воды и подожди пока она станет тёплой. Выплюни и набери ещё. Сделай так несколько раз и боль пройдёт.
лечить не только можно, но и нужно. Только врача предупредите, что в положении и он уменьшит дозу наркоза. А вот рентген лучше не делать.
при беременности зубы лечить можно и нужно. с анестезией в том числе, срок для таблеток не самый подходящий, попробуйте лидокаин на десну и полоскание, и бегом к врачу
можно лечить и нужно, дальше только тоже хуже. В первом триместре анестезия не рекомендована, но некоторые делают, есть анестетики без адреналина
Можно и нужно, только рентген не делай. Иди к стоматологу .Кусочек свежего сала приложи к больной десне, где зуб болит.
лечить можно, я на первых неделях ваще имплант ставила, не знала что беременна
Вылечила все зубы во время беременности, это необходимо. Наркоз делать можно и более того он бесплатный для беременных (у нас по крайней мере) Встаньте на учет по беременности в жк и ваша врач вас сама направит к стоматологу ( а также к лору и окулисту и терапевту) Боль терпеть нельзя, особенно в положении. Если у меня во время беременности начинались какие-то проблемы требующие срочной медикаментозной помощи, я шла в аптеку и говорила "болит зуб/голова/желудок беременность столько-то недель" там же фармацевты работают, они в современных препаратах может и получше вашего врача шарят, это их профессия. Всегда подбирали средство. (для верности прочтите анотацию к препарату, всегда указывают можно ли применять при беременности)
лечить можно, только без укола обезболивающего. Таблетки пить нельзя, но я делала так, у меня в зубе была дырка и я туда закладывала кусочек таблетки анальгина, зуб перестает болеть и в кровь меньше всасывается
Я вот 4 дня мучилась (не спала все эти ночи (ооочень боюсь стоматологов. .
Болело все, не могла даже понять какой собственно зуб болит.. .
Но потом когда уже совсем не выносимо стало, и малышка то и дело пинаться начала муж взял выходной, меня в охапку и потащил к врачу)
Оказалось зуб мудрости болит, было решено удалять.. .
Боялась жутко)
Сделали укол, хороший врач попался.. сделал все быстро и безболезненно.. .
2 дня назад кстати)
Так что не мучайся, а бегом к врачу)
Как же хорошо когда ничего не болит) )
У нас 21 неделя..))
Болело все, не могла даже понять какой собственно зуб болит.. .
Но потом когда уже совсем не выносимо стало, и малышка то и дело пинаться начала муж взял выходной, меня в охапку и потащил к врачу)
Оказалось зуб мудрости болит, было решено удалять.. .
Боялась жутко)
Сделали укол, хороший врач попался.. сделал все быстро и безболезненно.. .
2 дня назад кстати)
Так что не мучайся, а бегом к врачу)
Как же хорошо когда ничего не болит) )
У нас 21 неделя..))
Я во время беременности лечила зубы. В стоматологии имеются специальные обезболивающие уколы для беременных. На 16 неделе мне пришлось вообще удалить зуб, просто предупредила доктора что беременна и что плохо переношу боль - сделали укол и я вообще ничего не почувствовала. Главное не тянуть - ребенок чувствует, что маме больно.
с такой симптоматикой возможно проблема не в самом зубе, а воспаление тройничного нерва или отит. советую обратиться к неврологу и лор-врачу для исключения этих заболеваний.
Да, лечить можно. Идите к врачу. Только никаких таблеток самостоятельно не пейте...
Похожие вопросы
- Подскажите как снять острую зубную боль беременной? Подручными средствами. Подручными средствами.
- Зубная боль(пульпит) и схватки одинаковы по своей боли?:))))))(вн..)
- как избавится от зубной боли у меня зуб мудрости ростёт и это сопровождается болью как избавится от боли?
- Кто знает....подскажите, чем можно успокоить зубную боль,таблетки нельзя,т.к в положении!
- Ночью от бешаной зубной боли пришлось выпить таблетку. (19 недель).Скажите как это может на ребенка повлиять?
- А у Вас была сильная зубная боль во время беременности, хотя зубы все в порядке? Стоматолог не знает что и делать...
- Как убрать зубную боль при беременности ?
- как облегчить зубную боль кормящей маме (
- Кто как думает, зубная боль бывает сильнее родовой боли ?
- Беременность и зубная боль