Это очень индивидуально... схватки выматывают длительностью боли... при потугах уже все наболело и не так больно.. . однакао роды у всех бывают разные... я почти сутки рожала а моя подружка в течении трех часов радила говорит даже не почувствовала как в туалет сходила... так что ни кого не слушай кроме аккушерки и для того чтобы облегчить схватку глубоко дыши это обезболивает схватку и малышу кислоро поступает больше. .
Ведь еще не известно что сложнее рожать или рождаться!! !
Благополучных родов) ) здорового тебе малыша!!!
Беременность и роды
Девчонки, что тяжелее потуги или схватки???
Схватки в первый раз страшнее, потому что неизвестность пугает. Когда начнутся потуги, сравнивать будет некогда...)))))))
роды!!!! 1
я так на схватках отмучалась что потуги мне даже понравились. При том что второе длится минут 5,а первое от 3 до 2о часов
Екатерина Полковникова
Ага,я со схватками сутки промурыжилась((
Вот не знаю, на схватках у меня был эпидурал, а на потугах его сняли, так мне было больно... чессно!
Схватки. Потуги-прям кайф по сравнению с ними)))
Для меня потуги, у меня очень болезненные месячные были, схватки не больнее, а вообще самый тяжелый момент, когда хочется тужиться, а нельзя.
Потуги сопровождаются схватками, так что и то и другое прекрасно))))
У кого как. Вот я недавно родила... 5 часов я через каждые пять минут орала, что хочу тужиться (бедные врачи - как они не повесились - одному Богу известно, но ничего плохого мне не сказали, навещали меня постоянно - а рожала я при этом бесплатно) . Говорят, конечно, что это как раз были такие схватки - так называемый предпотужной период, когда тужиться ещё нельзя - ну-ну.. . При этом боль была сама по себе весьма терпимая. А вот соседки по палате жаловались на болезненные продолжительные схватки с короткими интервалами, но не рассказывали, что им так уж тужиться долго хотелось.
Схватки, конечно. Но схватки+потуги, когда тужится нельзя - ад.
А рожать и тужиться не больно.
Схватки.... их потерпеть надо, и потуги так же.. . а сам процесс родов безболезненный, я второго уже хочу)))
к е с а р е в о с е ч е н и е !!!
Все-таки схватки более нервозные! Боль утомляет! Первого ребёнка рожала с эпидуралкой! Вот это вещь!
Вот читаю у всех схватки, а у меня почему-то потуги были больнее. Особенно со вторым ребенком.
Конечно схватки, на потугах намного легче становиться.... а там и до победного конца рукой подать)))))))))))
Схватки
для меня схватки
Потуги это тоже не просто.
схваткиоднозначно, а потги так быстро проходят, что и испугатся не успеваешь....
Схватки. В самом начале. Когда у тебя еще все впереди, а другие уже родили. А еще ))) другие орут как резанные и тебя пугают.
На самом деле последние схватки. Для кого-то, может быть, потуги. Особенно, если их нет, а ребенка доставать как-то надо. Все индивидуально даже у одной женщины все роды разные.
Конечно схватки!!! Потуги почти и не чувствуешь!!! Да и рожать ребенка терпимо. Для меня лично схватки самое страшное в рождении ребенка.
Схватки. Потуги почти не чувствуются ( по сравнению).
Схватки, они продолжительнее
схватки
Первого рожала - без боли всё терпимо, прямо на столе сказала приду з а вторым они так на меня покасились типа дура ещё не очухалась, второй дался сложнее схватки были более болезненые - продышала, потуги фигня - ещё чуть чуть и увидишь малыша терпеть можно, и не страшно всё это
Схватки
схватки, но не помнила боль между схватками, а потугам радовалась, такое облегчение было. родила я месяц назад и еще на кресле говорила что за вторым прийду.
я уже рожала, жду второго, схватки, потуги не что в туалет сходить
для меня были тяжелые схватки, но для кого как
Тяжелее схватки, но пережить можно!!!
схватки тяжелее в отношении боли. очень сложно не тужиться когда нельзя, а хочется сил нет. а в потугах главное правильно дышать
Гантели, если в зубах штанга.
Алена В.
умно
София Горожанкина
Вы чего - то не по адресу острите, вазможно у вас большой мужской опыт рожать детей , типа проверено на себе