Беременность и роды
что говорил акушер когда вы рожали когда были потуги и схватки?
У меня как было, я уже теряла сознание от боли, и тут зашла заведущая меня посмотреть, делать ли мне кесарево или нет, у меня раскрытие было 7см и меня ужасно сильно тужило, я думала я все начиная с глотки вытужу! Вообщем кесарево нельзя было делать, потому что ребенок в родовых путях и раскрытие большое, а сердцебиение слабое, и она мне растянула в ручную до полного открытия, сказала тужиться, я тужилась она говорила еще, еще и тут кричит ДЕВОЧКИ НА РОДЫ! Понабежали 2 акушерки, 2 медсестры, моя врач и заведущая и детский врач, акушерка принимала роды, я только помню что говорят ДАВАЙТЕ ЭПИЗИОТОМИЮ! Я грю НЕЕЕЕт!!!! пожалуйста дайте я сама не надо резать, вытужила что есть силы головку и даже не порвалась))) и не резали
Татьяна Ишметова
странно, че они раньше не прибежали при таком раскладе? где все были-то? а если бы заведующая не зашла вовремя, что - мучиться дальше?((
Правильно тужься....
Да не ори ты!! ! дышите не дышите, мышите-- не мышите
не ори когда давала не орала....)))))))))
Ленусик Молчанова
вот честно в морду хочется дать таким...
" еще три схватки и вы родите"
а потом позвал студентов-практикантов и сказал: " вот смотрите как рождается ребенок" и они стояли и смотрели
Татьяна Ишметова
а вы давали свое согласие на это или никто и не спрашивал????я в шоке..
Есть курить?
Да много чего... комментировала, что там показалось и что надо делать.. .
правильно или не правильно я тужусь говорила, хвалила если всё как надо делала.. .
Хорошо разговаривала, т. к моя врач попалась в смену.. . у которой я беременность вела. А вот вторая врачиха-неонатолог, кот. тоже присутствует при родах грубила и несла чушь, даже вспоминать не охота... всякие гадости.
солнышко терпи, ласточка, зайка....))))))) ) короч бабла много заплатила ей)))
ЭГЕГЕЙ!!!! Кричала акушерка... давай-давай!! ! и в ладоши хлопала
Аяулым Толенова
я представила. не приплясывала вокруг? ))))
умница! говорил..
к счастью небыло такого
не кричи не стони выдыхай в себя ну и что то в этом духе.
акушер? не видела нигде и не знаю чтоб акушер был мужик
Чего орёшь, истеричка.
Давай, давай, Юля, ТУЖЬСЯ! Да не щеками тужься, а попой!! ! НУНУНУНУНу, пошла, пошла!!!!)))
сначала говорили тужся, а у меня все потуги на лицо, и мне стали говорить какай
Я ее предупредила, что роды будут стремительные - Она не поверила - "Не истерите, держите себя в руках, что меня звать, когда у Вас только два часа как схватки начались? " Уже развернулась, чтобы выйти из родовой, но, в последний момент оглянувшись, увидела голову ребенка. Ее выражение лица и спринтерский рывок ко мне никогда не забуду! Пыталась одеть перчатки - не получилось! Еще 2-3 потуги - и только малыша успела подхватить...
Татьяна Ишметова
вот это ей урок на всю жизнь
акушер ниче, ей не до разговоров было, она где-то бегала, помогала, колола обезб. и т. д. у меня врач принимала роды. ну что говорила? говорила, в основном, я)) ) когда стали чистить после родов, без наркоза, есстно, мне что-то орали в самое ухо, типа потерпи)) ) но я НЕ СЛЫШАЛА этого от боли. муж бедный чуть не оглох. а когда зашивали потом, на мои вопли уже весь персонал собрался, давай шутки травить)))) ) здоровеная тетка такая меня за руку держала, точнее я ей руку выламывала, она все шутила - щас мы из тебя опять девочку сделаем)))))) ) потом я ей синяков понаставила, подошел главврач.. . он мужчина посильнее тети, терпел мои выкаблучивания стойко. . До сих пор не пойму, а че они все сбежались? им что, делать было нечего, кроме как меня успокаивать?? ? в любом случае, огромное им всем спасибо за утешения и хорошее отношение, терпение моих воплей и отработку приемов каратэ))))
Тужься говорила, не тужься. Старайся, немножко осталось. А потом - ой, ручки мои ручки.. . И еще - надо мне тоже было в 20 рожать, вот как хорошо всё прошло))
А мне говорила Какай, Какай
давай, давай, тужься.... ну и т. д. ещё чуть чуть...
Все не упомнишь, да и давно это было. В основном - тужься, не тужься. Головка показалась! А при последних родах еще - мы вас можем не спасти.
будешь орать, позвоню матери. ( Мама в то время работала в роддоме) А рожать с мамой както было не в кайф,,,,