Беременность и роды
девочки,а что для вас было хуже-схватки или сами роды?
Что больнее вы перенесли?И сколько длятся схатки-вот схватило и сколько это длится?
Самое больное схватки, у меня они длились 15 часов, начинались с 1 мин... последние были 7-8 мин...
схватки еще ничего - вот потуги - жесть (((( а роды - именно выход малыша - минуты - пережить можно
Схватки входят в процесс родов, так что не разделяйте схватки и роды. Сначала схватки короткие и с большими перерывами, а потом частые и длинные по минуте через минуту отдыха. Изматывает конечно.
Схватки, длительность-у всех по разному.
схватки... сами роды-это ерунда уже.... первые 12 часов. вторые и 8 часов проходили... не больно если воды елы
Да всё больно. Но не смертельно)))) ) Схватки у всех разные. У меня, к примеру, каждые 3- 4 минуты по 1-2 минуте. Акушерка моя всё удивлялась, что не учащаются. Говорила, как тебя жалеет твой ребенок.
У меня оба раза весь процесс длился шесть часов - от первой схватки до ребенка... По-настоящему болезненны только последние схватки, они и самые длительные.... Роды - процесс сверхболей, но там мощнейшие механизмы подключаются, поэтому (если, конечно, она не начинает орать и психовать, потеряв вообще голову) все терпимо.
зашивание разрывов.... схватки и потуги - фигня.
Светлана Комарова
а разве их не под анестезией зашивают?Все говорят,что зашивать-очень ольно.Но почему?Что же они укол не деают?
в первые- схватки (взяла обезболивание по этому не так болело)
во вторые -роды (головка была большая)
схватки. от 12 часов до бесконечности. у меня 4 суток были.
и схватки и роды и зашиванье наживую.... особенно "приятный"момент остановка сердца сразу после родов от болевого шока
Елена Цхай
ужас какой!такого я еще не слышала.
Аленка Кеменова
дочери 12 лет хотелось бы ещё,но помню всё как-будто всё было вчера
Виктория, это все индивидуально. Схватки как минимум часов шесть. А максимум сколько угодно. И схватки и роды все больно. Но это все можно перетерпеть. И быстро забывается. Это пока беременная ходишь, думаешь, самое главное родить. А потом уже понимаешь, что самое главное растить ребенка. Это намного труднее.
Сначало схватки короткие и неболезненные, затем длительные 2-3 минуты и перерывы между ними очень маленькие. Для меня 2 последних часов схваток были очень тяжкие, а роды очень быстро....
У меня схватки были чуть больше 1-ого часа, схватка длилась где-то 1 минуту с перерывом 30-50 сек.
Схватки были больнее, а потуги я практически не чувствовала.
Больно - когда после 12 часов схваток уже надо рожать - а не можешь, так как раскрития нет... когда на кесарское забирали - то уже никакого страха не било, только облегчение....
однозначно схватки, они у меня длились сутки, а рожала я полчаса
схватки больней! по началу каждые 7 мин. ,а под конец минута если не меньше
У всех поразному, у меня больнее схватки были, а сами роды нормально.