Беременность и роды
Правда ли говорят, что рожать второго ребенка намного больнее , чем первого?
а я слышала наоборот....
Я наоборот слышала, что второго намного легче рожать. А в книжке прочитала, что мальчики и вторые дети обычно крупнее, поэтому их сложнее родить.
Ольга Гречухина
У меня вторая девочка была гораздо меньше первой. А роды были тяжелее.
Бывает, что и шестые роды тяжело протекают. У меня первые роды 4 часа длились, не считая нарастающих схваток, а вторую за 10 минут родила. Дольше капельницу ставили - и не понадобилась.
Нет, не правда, второго рожать быстрее, да и в родах ведешь себя поспокойнее чем в первый раз, так сказать опыт уже есть.
По разному у всех.
Заранее никто не скажет как будет
Хоть первого больно, хоть второго!!! Второго быстрее... роды идут стремительнее, если нет никакой патологии!!!
это сугубо индивидуально! у кого-то так. у кого-то по-другому..
Нет, неправда.
Что-то я совсем обратное слышала!
Мне кажется, что от ребенка, вернее очередности - это не зависит.
я не женьшина :))
но слышал что это точно неправда
быстрее, но больнее. но еще зависит и оттого - через сколько лет- через 10 лет как в первый раз
Alena_Malysheva
через 8 лет
мой мама говорит, что со мной ей было очень тяжело при родах, а младшую сестру просто выплюнула : ))))
Не правда. Второй раз всегда легче первого. Разве только возникли осложнения: Очень крупный плдо, неправильное положение, пуповина, преждевременные роды и т. д.
Правда... Я бежала босиком через весь корридор бегом, один раз дунулась и дочка вылетела. Стремительные роды за 15 минут.. Вот так.... А первый раз рожала целый день. А когда родила, то говорила почему не дают звание героя.
По-разному!
я родила с интервалом в 2,3 года, первую с наркозом за 12 часов, второго без и за 3 часа.
меня мама вторую тяжело очень рожала, а сестру первую ваще легко! Что потом когда она к гинекологу ходила после первых родов, ей никто и не верил, что она рожавшая. А меня тяжело, это врачи все сволочи (((( пасха была.... не хотели роды принимать! А вот знакомая уже четвертого недавно родила, сама маленькая... а дети как ириски вылетают)) ) Наверное зависит у кого на сколько ткани эластичные
Алёна Попова
ААААААААААА!!!!Я тоже на Пасху родилась!!!
по моему наоборот, но многое зависит от того как проходила беременность, а так же вес ребенка, его расположение.
мне врач сказала, что наоборот- со вторым проще и роды быстрее, и не так больно. некоторые аще понимают, что рожают, когда у них полное раскрытие )))
Говорят, что вторые роды стремительные (то есть быстрей все проходит) ! Но мне кажется, что немного страшней!!!
У меня третьи самые тяжелые были, а вторые вроде неплохо прошли.
это зависит от вашего организма и только от вас а не от слухов которые говорят каждый человек индивидуален
.
За счет того, что рожаешь второго быстрее, больнее рожать, а еще потому что вторые дети как правило крупнее.
второй раз рожала через 3 года было больнее хотя первый был крупнее