Беременность и роды

вам было легче рожать второго ребенка чем первого или нет?

и какой промежуток времени прошло между родами?? я родила первую за 2,5 часа и думаю так же повезет со вторым или не факт=)
Через 7 лет ровно. По времени почти так же, т. к. и первые роды были достаточно быстрыми, но гораздо больнее. Честно говоря, не ожидала я такой подставы от своей миниатюрной дочки. Сын крупный, но маму так не подводил. Все говорят - вторые роды легче. В моем случае не сработало. Единственное, что и первые, и вторые прошли нормально, без неприятных последствий.
Гулсин Маликовна
Лучший ответ
почти одинаково. первого за 4 часа родила, второго за 3.
быстрее и легче, разница 3 года у моих
вторую дочь рожала намного быстрее и легче.... разница между детьми 5 лет....
вторые роды обычно легче и быстрее, но гарантии, разумеется, нет.. .
кстати, второй ребёнок обычно крупнее первого
первый весом 2800, второй вес 3800, конечно намного вторые роды были тяжелее. Третий раз кесарили, и это были самые легкие роды))))
я обоих быстро и легко родила, 11 лет разница
Марина ********
мне второй труднее дался.. разница почти 5 лет.... но сама в этом виновата - почти не отдыхала, работала до последнего...
Елена Агапова
У меня 8 лет разницы старший 4200 родила без разрывов за 6 часов, а со вторым 8 мучалась и больнее было и разрезали а вес 4000
Марина Глебова
Первого легче, чем второго в тыЩу раз!! ! Первого (4500гр) за 6 часов выплюнула без разрывов. Со вторым намучалась со схватками 7 часов под окситоцином... в итоге прокесарили срочно!! ! Разница в 4 года!! ! Так что не всегда вторые роды легче... хотя я настраивалась на лучшее и думала, что всё пройдет быстрее и лучше... увы ((((((((
N**a*** I**a**
легче всех был третий
Было легче, может быть знаешь на что идёшь
намного легче, после первых родов я под капельницей лежала 6 часов, а после вторых через 2 часа своими ногами пошла в палату, между родами прошло 4,5 года
у меня первый весом был 3904, а вторая 3210, разница 2 года. Второго было легче рожать, за 15 мин родила.
Irina Saidani
насколько я слышал от мамы было намного легче и в моральном и в физическом плане
OK
Olga Kumaneva