ой, не знаю.. .
Я вот слышала, что во второй беременности токсикоз намного легче потому, что организм на гормональном уровне узнает состояние беременности. Бред редкий! ! Я в первую беременность несколько раз над тазиком склонилась, а во вторую блевала дальше чем видела (извиняюсь за выражение!) , аж до госпитализации дошло дело.
И вот когда я щас такое же точно слышу про вторые роды - просто не верю уже и рожать буду с эпидуралкой исключительно.
Беременность и роды
Девочки, а рожать второго ребенка также тяжело и долго и больно как первого или легче?
мне было горааааздо больнее, но быстрее-всего 8 часов вместо, зато не порвалась совсем, и быстрее в себя пришла
Я двоих родила абсолютно одинаково тяжело, но когда лялечку кладут рядом с тобой.. - все сразу забывается!!
Врачи говорят что второго быстрее. Вокруг меня второй раз бегали чаще, чем возле остальных боялись что момент пропустят.)))) ) Процесс родов от первой схватки до появления малыша занял 25 минут. Мне действительно было и легче и проще!
кому как) ) у меня одинаково все было
У всех по-разному, я вторую рожала дольше (первуй раз роды стимулировали, может быть по этому) , но значительно легче и совершенно без разрывов.
у всех по разному
знаешь. кому как. я вот первого родила на легком дыхании)
Обычно намного легче и быстрее, бывают конечно и исключения
мне кажется одинаково вот только по времени второго быстрее.... сама 5 дней назад родила и уже забыла))))
некоторые и первого легко рожают
Яна Витязева
я уверена, что именно так произойдет у меня....а Вам желаю того же со вторым.
Все так же! только уже знаешь, что тебя ждет!
Ярожала быстрее часов за 5,но мне показалось, что больнее, смотря какой перерыв. У меня 9лет.
Кристина Новикова
Тоже самое и у меня. Мне даже акушерка сказала -- вторые роды быстрее и именно поэтому больнее (чаще всего). У меня перерыв был аж в 12 лет.
Второго намного легче рожать, как никак уже есть опыт. Конечно если второй ребенок не крупнее первого
у меня первые роды легче были, вторые тяжелее (схватки намного сильнее были), но по времени меньше.
Привет, Хельга, обычно вторые роды проходят легче, но опять же все зависит от вашего организма, самое больное это момент схваток, а ребеночек рождается быстро