Беременность и роды

Рожать второго ребенка легче или также безумно больно?

Oralbike Mursali
Конечно больно так же, но если женщина решилась на вторые роды - она знает, что через несколько часов все закончится, ей покажут малыша - самого замечательного в мире и что такое боль по сравнению с этим счастьем! Женщина, уже имеющая ребенка знает, сколько замечательных и радостных моментов ожидает ее, что первенец тоже поджидает маму с братиком или сестренкой. Ради этого стоит потерпеть любую боль -все закончится, никто в состоянии вечной беременности не оставался. Удачи!
Мария Зыкова
Лучший ответ
У меня вторые роды были больнее чем первые, по времени столько же сколько и первые роды.
Вообще то происходит всё точно также.... ничего нового не происходит... тут главное не спрашивать у других.... все мы разные, а пугать любим)))
Все индивидуально.

Мама троих родила, первых двоих родила и не заметила как рожать начала. С первым пропустила отхождение вод, схватки, только родственники ей подсказали, что у нее уже потуги, второго ребенка так же, только на обычном осмотре в роддоме увидели что головка уже почти появилась, а вот третьего ребенка она рожала очень долго и от схваток готова была лезть на стены.

Удачи.
У всех по разному, у меня первые роды-легче прошли, так ведь и моложе была.... вторые-с осложнениями, хотя по времени-быстрее в два раза, хотя у некоторых-наоборот, вторые роды-намного легче проходят
Да больно бывает даже если через лошалище не выходит то делают сичение. Потери маленькие но в двойне не вреятно.
Разве безумно? Всё терпимо, а вторые роды обычно проходят быстрее
Жибек Башеева
У всех по разному. Это индивидуально. Как всегда!))))))))))
кому как!!!! как правило - намного менее больно, но есть и исключения.
ну на счет легче не знаю но вот быстрее - говорят многие.
Так же больно, но быстрее и потуги хорошие были, не то что в первый раз. А еще разрывов меньше.
moya sosedka rodila nedavno- govorila chto bolnee, no zato ochen bistro
это индевидуально, но подруга говорит что ей также больно было, только роды длились не так долго как в первый раз
Однозначно - быстрее!
Ольга Дядюн
мне все говорят, что менее больнее но мне в это мало верится, я рожала с эпидуралкой, вторые тоже так хочу, но у меня подруге вторые не успели сделать эпидуралку, а первые тоже под ней были, так она говорит пипец я не думала, что это так больно!!
а я незнаю, второго с помощью кеарево родила
Ladka Miroshnichenko
У кого как, да еще и от акушерки зависит.
Marina Bednarska
быстрее, а больно также. боялась будут опять порывы, швы, благо обошлось, очень многое зависит от акушера
мне все говорили что второго легче, нифига подобного, всё индивидуально!