Беременность и роды

Второго ребёнка легче рожают ? и если разница между детьми 10 лет

Vera Velena
Все очень индивидуально. . Зависит и от Вашего здоровья, и от настроя, и от веса ребенка.
Но это правда - если такая большая разница, считается как первые. Я рожала первую в 21, а второго в 30, и меня все время "обзывали" старой первородящей..))
Elena Makarkina
Лучший ответ
У моих разница в 12 лет. Я и с первым не очень долго и трудно рожала, но вторую родила - просто сама себе завидую. Весь процесс от начала до конца - 1ч 45 мин. После могла бы встать и пойти домой, если бы отпустили)))
Я рожала тяжелее. Разница 10 лет.
Как повезет, и разница не при чем.
10 лет, это ужек как первые роды... но все индивидуально
Лена Грудько
Вообще вторые роды легче, чем первые, но где-то слышала.
У меня разница между детьми 14 лет . И вторую дочь рожать было намного тяжелей, чем первую.
через 15 недель скажу точно))) ) у меня с сестрой разница 10 лет, вторые роды у мамы были сложнее.
у меня трое, родила первого легко и быстро, со вторым намучалась, а с третьим, чуть Богу душу не отдала
разница значения не имеет, просто ваше тело уже помнит этот процесс поэтому в большинсте случаев роды проходят быстрее...
Всё зависит от акушерки))))))
У моих детей разница в 8,5 лет. Вторые роды проходили легче и быстрее.
не всегда, последнее время стала замечать по рассказам знакомых и подруг что вторые роды намного тяжелее проходят
Perizat .....
у меня разница 5 лет, вторые намного легче прошли. но все, действительно, индивидуально.
мы тоже ждём второго и мне тоже этот вопрос очень интересен))
Альфия ***
Процесс родов индивидуален и здесь не причем первые это роды или десятые