Беременность и роды

Вторые роды легче,если учесть что разница 4 года?

я второго родила 13дней назад ( разница почти 3 года) мне показалось, что лучше первого 5 раз родить чем второго, хотя по времени все проходит намного быстрее
Юлия Сартина
Лучший ответ
У меня легче с разницей в 12 лет
Может, не особо легче, но как правило, быстрее. Это вообще дело непредсказуемое.
Олеся Кищук
легче намного
У всех по-разному, бывает, что и тяжелее....
Янина Марченко
гораздо легче
У нас разница 5 лет, но первая дочь 3,5, а вторая 4,5 кг, а по времени никакой разницы, обе по полтора суток
Про "легче" не знаю. Как правило, второго (и последующих) ребёнка рожают быстрее. Но при этом я очень часто слышу, что вторые роды более болезненны
Катя Нечитайло
Конечно легче! Я первого 9 ч рожала! А второго за 3 ч родила!
Юлия Коваль
Обычно так же.
Ольга Цоль
у моих детей 10 лет разница, вторые роды прошли, с такой скоростью и сохранно (без даже малейших осложнений) , что сама не поняла, что произошло))) ) через час уже бегала)) ) все очень хорошо! главное себя настроить!
так что удачных родов!
не сказала бы, что легче
у меня разница была 3.5 года... легче они мне не показались совсееем!! !
Да и роженицы в роддоме, кто второй раз рожал никто не сказал что легче во второй раз.. .
Ну всяко бывает... может у вас и будут легче!
вторые роды проходят стремительней.... просто ваш организм все помнит и действует быстрее. У меня разница между детками 12лет.... мне говорили, что будет всё как в первый раз, что организм всё забыл.... роды прошли быстрее первых намного.... хорошая память однако.
Смотря как! Мне вторые полностью стимулировали! Рожала с 8 утра до 16 часов! А первого с 16 до 22.15! А еще зависит от размера ребеночка! Если однополые детки, то второй крупнее первого! У меня между детьми разница почти в 800 грамм! рАЗНИЦА МЕЖДУ ДЕТКАМИ 5,5 ЛЕТ!
Елена Пакенас
Я первого рожала 2 часа второго 4 часа второй и побольше был на 1 кг так что легко не было, а вот вторую беременность всю пробегала не было времени заглядывать что там и как. Я после родов лежала с женщиной она третьего родила так говорила что за все разы отмучалась 12 часов хотя первые и вторые роды были стремительные. организм ведь стареет, а не молодеет так что подумайте сами.
Ольга Оля
Первую родила легче, но дольше., а второго быстрее, но больнее. У всех по разному.