Беременность и роды

девочки стали бы вы рожать второго ребенка ради капитала при условии: ++++

что вы с мужем планируете второго ребенка (ОБЯЗАТЕЛЬНО) , но какбэ позже.... в планах еще лет 5 впереди.... а тут узнали, что мат. кап. до 2016....

или вам все равно на 400 тыс. из корыстных целей рожать не собираетесь....)))
Стала бы! ! Я погодков люблю!
Анна Горбачёва
Лучший ответ
Любовь Гайнц ой...ты б и бЭз капитала стала)))))я тебя знааааю))))
нет, из за этого нет
у нас не дают ни че, не за второго, не за третьего... НО я родила их, потому что так решили и все.
То есть на 2 года раньше? Могла бы.
Ани Андропова
Если рожать все равно собиралась бы, возможно и подвинулась в сроках. Почему бы и не получить, то что положено. Можно и жилплощадь улучшить, разве это кому-то помешает????
алкаши так и рожают-все пропьют и детей бросают
Маслова Маслова Как пропить сертификат?
Я хоть и живу не в России и мат. капитала у нас нет, но все же отвечу.
400 тыс рублей - на эту сумму не купить жилье, разве что первый взнос+ипотека. Обналичить их нельзя. Поэтому на мое решение родить второго лет через 5 наличие или отсутствие материнского капитала никак бы не повлияло.
Если бы эти деньги выдавались в свободное распоряжение, тогда можно было бы подумать.
Галина Оскирко
400 тыс. ''nj вообще не деньги. даже если рожать из за этих сраных 400 тыщ. какой смысл родить за 400 и потратить потом в 100 раз больше.
мне бы родить нормально, не помереть, доходить.. и пр. и пр..)) )
а 400 тысяч... ну не знаю, что мне с ними в Москве делать!

разве что дверь от квартиры в новостройке купить (не шучу)
Наталья Курдюкова что же у вас там за двери? ну максимум 200 тыс. но откуда 400?
даже если бы мат капитал был 1000 000 руб, даже наличкой, никаких вторых и третьих детей я рожать не собираюсь.
В принципе деньги не бог весть какие.. . Смотрели бы на ситуацию в целом. Наличие жилья, хорошо ли с работой. Если нет особых преград, то, возможно, и родили бы.
Марина Грачева
Ради капитала точно нет.
Лидия Класс
Если бы были конкретные планы по его использованию (например, жилплощать расширить было бы в планах) или просто была бы возможность обналичить, то скорее всего родила.
какая разница - раньше или позже. у меня так- Бог дал роток, даст и кусок.
Ольга Климова
Если бы на руки выдавали я бы мож и подумала.... а так.. . это развод полный!! ! пенсия, образование, ну жилплощадь расширить куда ни шло ещё...-и то, морока.... мне рассказывали.
да я вас умоляю, это ТУПО политика для увеличения демографии, после 2016 будут давать еще больше будьте уверены)))
Irina Belova
Ну, если люди планируют второго ребёнка, то почему бы не успеть до 2016 года. Тем более небольшая разница в возрасте- для детей хорошо! Лично я для себя решила- у меня 1 ребёнок будет, ни за какие коврижки второго не хочу, ни за какие капиталы!
На второго решились когда первому исполнилось 7 лет, есть жилье и все такое, про деньги не думали, но и отказываться не собираемся, думаю, что нас бы не остановило что в 2016 отменили, родили бы
Считаю, глупо рожать из-за материнского капитала. На ребенка уйдут миллионы, а тут какие-то жалкие 400 тысяч! Ведь ребенка нужно вырастить, прокормить, одеть, обуть, выучить, дать достойное образование. Не считаю это помощью, считаю жалкой подачкой. Вотнаш президент вовсю хвалится, что такой помощи нет ни в одной стране мира. Но и не в одной стране мира нет таких нищенских зарплат. Не нужны никакие материнские капиталы, дайте достойную зарплату людям, чтобы они смогли достойно воспитать и обеспечить всем необходимым ребенка! и еще всегда бесило: ну почему только за второго и последующих!?. а первые что не дети? Они не нуждаются в поддержке. Ведь без первого и второго не получится! Маразм!
Татьяна Фадеева через 5 лет также нужны будут миллионы....
зарплаты будут такие же, а капитала нема))))))))))))))
Христя Проців Да, точно. Почему в нашей России матушке со всеми ресурсами которые существуют на земле такой бардак? Почему дети получают пособия в месяц на один сок!? Почему правительство катает на мерсах, а дети в глубинке от голода пухнут? Зато мы любим Путина, царя! А сами в нищите гибнем смотря как реформа медицина нас молодых и стариков в морги отправляет!
Христя Проців А еще нужно ребенку и лекарства и обувь хотябы на осень. Я не говорю о своем малыше, он инвалид 1 группы, глухой. И ЭТО ОТ НАШЕЙ ГОС. ДУМЫ! Жара 2010 год, дым, жена беременная умирала!!!! Денег небыло вывести из МоскВы. Спасибо нашей Реше! !!
Эти 400 тыс. ещё получить надо)))
A*
Aynabat ************
Татьяна Фадеева а что могут и не дать?)
я б не родила ради капитала. . да и всё равно у нас его нет
какая то глупасть рожать из-за денег которые не так просто получить и потратить на себя. это просто смешно так думают те кто ни чего не знает о материнском капитале что родил оформил и получил вам ни кто не даст наличку на руки там не так всё просто