Беременность и роды

Если смысл рожать второго ребенка, если первому 20 лет, не поздно?

Если вы уже в положение -то и думать нечего)) ) конечно - рожать! а ежели только задумываетесь этим вопросом, то тут дело в вашем большом (надеюсь желание) и возможности (в плане здоровья) выносить ребеночка. Думаю, если следить за собой, очень хотеть и ничего не боятся - все будет хорошо! А дети, как говориться, цветы жизни) Главное не забудьте, у вас скоро будут внуки, готовы и свою крошечку воспитывать и с внуком помогать? я бы была рада такой маме)))
Ирина Костоусова
Лучший ответ
У друзей сына (один одноклассник скоро 25, другой его брат уже 26) сестричке почти 1,5 года. Какая она хорошенькая! Стоит!
ну может вы первого рано родили, и вам еще нет 40, то реально
Определённый риск, конечно, есть. Но попробовать можно. Хотя я бы не советовал.
Gulzat Salikova
должно быть желание родить, смысл искать не стоит
Лана & Ксб
решайте сами, но 20-летний сынок вряд ли обрадуется, имхо )
дело ваше. одно без сомнения - эти два ребенка одной женщины никогда не будут ДРУЗЬЯМИ - это разные поколения, с разными интересами.

для детей 5 лет разница - это ПРОПАСТЬ, 8 летнему ребенку не интересно с 3х летним ребенком. а про разницу в 21 год даже и говорить не хочется...
Настюха ))) Ребенка себе рожают, а не старшим детям.
а надо? Здоровье то уже не то.
Я всегда поражаюсь таким вопросам... Это же ваша жизнь и неужели, вы полагаетесь на мнение толпы???.
у кузины такая же разница между детьми, а у жены мужа с одной сестрой 20,а с младшей 25!! Ну общаться то дети конечно между собой не общаются на уровне брат сестра, но если хотите рожайте, кто запретит
Конечно не поздно. Как говорит моя тетушка: главное родили, а не убили.
Зачем второго рожать. . .Одного что ли мало? Хотя если сын уже вырос и вам хочется еще ребенка, то можно...
Все зависит не от возраста первенца, а от возраста и состояния здоровья матери.
То что говорят про идеальную разницу в возрасте между детьми - это миф, нельзя предугадать как они между собой будут ладить. Могут быть погодки и всю жизнь особо не дружить.. а может быть и существенная разница между ними - и будут не разлей вода.
Так что не думайте о возрасте ребенка - а о состоянии здоровья и возможностях..
если есть здоровье и достаток в семье- рожайте
Link@ :)
Ответ на данный вопрос может дать только врач после обследования. Не в смысле того, есть ли смысл рожать второго, а в смысле, насколько именно в Вашем случае (у всех организмы разные) велика вероятность осложнений или проблем со здоровьем у ребёнка. Да, всего не предусмотреть, но это, всё же лучше, чем "на авось" надеется. Кстати, людям в любом возрасте рекомендуют проходить обследование перед зачатием ребёнка. Увы, мало (относительно мало) тех, кто прислушивается к данной рекомендации, особенно по молодости.
А после обследования и рекомендаций врача, будете решать, есть смысл рисковать или нет.
Lena Kovalciukiene
конечно не поздно
Елена Я
есть желание и возможности-удачи вам!!!
Нет, не поздно))) . Это возможность еще раз прожить жизнь молодой мамы.
Аннушка Милая
Нормально. Вспомните сериал "Во имя любви"
Если Бог дает ребенка, то рожайте
а тебе сколько самое главное?
никогда не позно для еще одного счастья)
мне кажется, что это как второе дыхание!! ! Родить счастье никогда не поздно!
Katerina Стрюковa
Рожайте.
Рожать никогда не поздно! ! ))
это смотря сколько вам лет
Юля Шевелева
Со мной женщина второго рожала при этом старшему 21 а ей 42
никогда не позно... дети это дар божий
Anastasia Lesco
не поздно еще
Рожайте!!!! у меня одна знакомая мамочка есть, она родила в 47 лет. Разница у детей 17 лет. Она безумна счастлива, а старший сын помогает ей во всем.