Второго ребёнка рожать легче, знаешь уже как дышать, что тебя ждёт дальше в плане схваток, а самое главное ожидание эйфории.
Хотя бывает по-разному. Играет много факторов. Кто в этот раз, мальчик или девочка. Психологическое мышление. Судя по рассказам, теперь думаю так- если в первый раз было более-менее легко, то второй раз обычно бывает тяжелее. Если же в первый раз было очень трудно, то второй раз бывает легче. А вообще, роды прогнозировать невозможно, как что пройдет - одному Богу известно.
Врачи говорят - самый оптимальный вариант- разница 4 года между первенцем и 2 ребенком.
Беременность и роды
Легче ли рожать второго ребенка? (доче уже 6 лет)
Мне было труднее, но большинству - легче
не сказала бы.. быстрее-это да.. но мне лично было намного больнее. хотя 8 часов-этто не так уж быстро...
в большинстве случаев, на много легче...
У меня пока 2 родов, одинаковые.
смотря сколько лет вам. если до30,то легче, если старше, труднее
Лично мне-легче! И быстрее!
мало того что легче, еще и воспитывать проще. на многие вещи смотришь уже не так серьзно и не трясешься как с первым
у кого как у меня все роды прошли по разному. третьи были сложней первых
не знаю, многие говорят, что легче. мне было тяжелее, намного. хотя быстрее, 7 часов всего.
как говорят гинекологи - если после первых родов прошло более трех лет, организм женщины беременность и роды воспринимает как первые - все становится на свои места, организм воспринимает все как в первый раз. Пока не знаю - только одна дочка, вот собираюсь (пока планирую) вторую.
Я первого не сама рожала, но второй вышел быстро и много разрывов было..
лично мне было труднее ,
дочку выплюнула, а над сыном долго мучалась ,
в основном, вторые роды даются легче ,
настраивайся на положительный результат !
у моих деток разница в 5,5 лет .
дочку выплюнула, а над сыном долго мучалась ,
в основном, вторые роды даются легче ,
настраивайся на положительный результат !
у моих деток разница в 5,5 лет .
Легче в психологическом плане, потому что знаешь, чего ожидать, как это происходит. Уже не так страшно, как в первый раз. Первые роды длились дольше, а вторые - намного быстрее, но побольнее.
Второй ребенок рождается быстрее и поэтому больнее....
мама меня вторую и говорит что легче чем брата
Похожие вопросы
- легко ли рожать второго ребенка???
- Легче ли рожать второго ребенка? Поделитесь опытом, спасибо.
- Девчонки,кто-нибудь рожал второго ребенка в 35-40 лет?
- стоит ли рожать второго ребенка...первому будет 3 года ,когда рожу..+ и - скажите... может рано..мне 28лет .
- Если смысл рожать второго ребенка, если первому 20 лет, не поздно?
- Отец заставил мою мать рожать второго ребенка. Я боюсь, что меня тоже будут заставлять. Что делать??
- Трудно ли рожать второго ребенка, когда первому уже почти 6 лет?
- Кто рожал второго ребенка? расскажите как проходят вторые роды? Легче или тяжелее?
- вам было легче рожать второго ребенка чем первого или нет?
- тяжело ли рожать второго ребёнка?