Беременность и роды

Вот тут все пишут про тренировочные схватки, как их отличить от настоящих и могут ли наступить роды без тренировочных сх

Тренировочные (или ложные) схватки, названные в честь английского гинеколога Джона Брекстона-Хикса. Это кратковременные (1-2 минуты) , нерегулярные, обычно безболезненные сокращения матки. Как правило, они начинают ощущаться во второй половине беременности, после 20-й недели, а за несколько недель до предполагаемой даты родов их частота и интенсивность могут возрастать. Таким образом матка и шейка матки, сокращаясь, готовятся к предстоящим родам. Ближе к концу беременности схватки Брекстона-Хикса можно принять за родовые, но они не вызывают раскрытия шейки матки, а являются лишь предвестниками родов.
Юлия Михайлова
Лучший ответ
Мне ваЩе это смешно слышать... "тренировочные схватки"...Кто придумал эту хрень??)))) ) Когда я рожала.. такого термина не было.... Наступил день родов и привет... поехали в род дом!))
Елена Бубнова
треники безболезненны, не усиливаются и промежутки не сокращаются;
По спаринг-партнеру))))))))
К)
Катерина ))
я не знаю, что это такое . у меня не было никаких тренировочных . я - сразу в бой ...
Наталья Щёгина
могут, у меня их не было, например..
Тренировочные, безболезненные. ПРосто живот каменеет не приятно и все. ПОхватает, да отпустит. А настоящие, нарастают, интервалы между ними сокращаются и боль увеличивается.
тренировочные-не регулярные и роды не возможны, а регулярные-предвестники наступающих родов.
Kalzhan Saparova
у меня не было тренеровочных.
они должны быть не болезненные и не возрастать по прогрессии как настоящие.
время засекайте.
Марина Князева
100 % способ:
выпиваете 2 таблетки но-шпы. если проходят-значит были тренировочные. если нет-звоните в скорую.

а еще при тренировочных помогает теплый душ, чай, смена положения. если у вас родовые схватки вам все жто не поможет))))
Oksi Diyanova
Треники у всех беременных проходят, но о-очень далеко не все их замечают, кто-то уверен, что их вообще не было. Те, кто их замечает, у кого чувствительно проходят, чувствовать их начинают после 20 недели где-то.
От родовых их отличает лишь нерегулярность. Как бы в произвольном порядке проходят, как попало. А если схватки родовые, то интервал между ними сокращается постепенно и они с болью проходят с нарастающей
У меня перед родами весь день были тренировочные с небольшим интервалом. Потом были настоящие. А еще недели за 2 до родов тыбли сокращения матки, как раз схватки Джона Брекстона-Хикса