почему ученые до сих пор ничего не придумали! мне вот подруга рассказывала что у нее в предродовой девочка на родах яблоко жевала! это ей что то вкололи или порог чувствительности настолько высок?
мне кажется я готова заплатить любые деньги только чтобы без боли!
Беременность и роды
могут ли быть роды и сами схватки без боли? неужели все наши звезды и просто богатые люди рожают с болью?
Ну почему же ничего не придумали? Придумали. Различные обезбаливающие уколы, веселящий газ и все такое прочее. Только это палка о двух концах. Когда мамочка рожает в мозг поступает сигнал о боли и организм начинает вырабатывать гормон, отвечающий за обезбаливание и по пуповине обезбаливание поступает и в кровь ребенка. Если мамочке сделать укол или дать газ, то ей будет не так больно, а вот ребеночку будет намного больнее, так как искуственные обезбаливающие блокируют выработку обезбаливающего гормона. Так что решать маме, но я когда рожала год назад от обезбаливающих отказалась, и сейчас должна родить буквально через месяц и опять буду рожать без обезбаливающих, для меня важнее чтоб малышу тоже было не так больно появляться на свет.
по-моему без боли никак, и кстати девочка явно жевала на схватках (на потугах есть нельзя вообще!).. . вытерпеть можно, не ведись на эпидуралку она убирает терпимую боль, а вот на самой ужасной тебе никто ничего обезболивать не будет.. . про долгое восстановление, шрам и прочие прелести кесарева (там будет болеть не часы, как в обычных родах, а целые дни) говорить не буду
Бывает и без боли. Не бойся.
у меня было без боли. Лежу себе, живот напрягается и расслабляется. врач сказал, что это и есть схватки.. . Неприятно стало за 30 минут до самих родов. Но не больно, а именно неприятно, как при "критических днях". Родила так вообще быстро и безболезненно.
Обезболивание мне не ставили, не было необходимости. Короче, бывает!!!
Многим звездам делают кесарево по их же желанию еще до начала схваток. Недавно статью читала, что и Джоли, и Бэкхем, и многие другие рожади именно так. Трусихи! ))
Роды-это естественный процесс для женщины, когда мы это поймем и научимся расслабляться во время схваток, роды будут безболезненными.
богатые тоже плачут- смотрели?
эпидуральная анастезия вам в помощь, но её делают только на схватки, рожать все равно придется "на живую"
у меня у тети сразу начались потуги и за 5 мин родила практически даже и боли не чуствовала вот такое бывает
Я тоже скажу что зубы лечить больнее!! ! Гораздо...
идеотизм это !!!
Схватки могут, роды нет. Я не могла родить 14 часов и если бы мне не сделали эпидуралку - там бы и померла, наверно. Потуги меня доканали окончательно! Когда меня повели в операционную я шлепнулась в обморок. Вот такие вот дела...
Лена Попова
но считается что сами роды это не больно а больно потуги схватки
От физиологи даже звезде не уйти!!!!
Эпидуральная анестезия
Боль при родах другая.... зубы без наркоза лечить больнее, к тому же эта боль приносит радость: на свет появляется маленький человечек.
рожала с эпидуралкой, е умерла от боли!